Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-03-12 03:47:00

Гроза заперла пассажиров лайнера на 9 часов

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Непогода на девять часов заперла пассажиров швейцарской авиакомпании в салоне самолета, находившегося на взлетной полосе. Более сотни человек были вынуждены провести на борту неподвижного лайнера всю ночь.

Инцидент произошел накануне в международном аэропорту Венеции "Марко Поло". Как рассказали сотрудники авиакомпании Swiss Air, рейс, который должен был вылететь в Цюрих, постоянно откладывался из-за ливневых дождей и сильных гроз, не прекращающихся в Италии уже несколько дней.

Службы аэропорта не давали разрешения на вылет около девяти часов подряд, в результате чего более ста пассажиров лайнера были вынуждены звонить своим напуганным родственникам, прямо из салона самолета докладывая последние новости с места событий.

После первых часов ожидания пассажиры потеряли терпение и стали требовать у пилота лайнера разрешить ситуацию. В конце концов, недовольство граждан чуть не переросло в массовые беспорядки, которые могли закончиться плачевно. Однако экипаж проявил выдержку и вовремя успокоил пассажиров.

Как передает РИА Новости, разгул стихии в последние дни захватил практически всю территорию Италии. Из-за ливневых дождей и сильных гроз критические ситуации возникли в таких областях страны, как Кампания, Базиликат и Калабрия. Кроме того, некоторые города в горных районах центральной и северной Италии пострадали из-за серьезных снегопадов и снежных бурь.

Осадки парализовали движение автотранспорта на некоторых крупнейших магистралях, в южной Сицилии из-за проливного дождя реки вышли из берегов, а на одну из местных деревень сошел грязевой поток. На юге Апеннин за последние несколько дней выпало 62 миллиметра осадков, а на севере страны высота снежного покрова составила 15-30 миллиметров, сообщают Метеоновости.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact