Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-04-16 12:46:00

Выбрана новая Джеки Кеннеди

Рейчел Вайс. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Рейчел Вайс. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

Названо имя актрисы, которой будет доверена роль одной из главных для Америки женщин двадцатого века. Образ первой леди США, иконы моды, стиля и красоты Жаклин Кеннеди воплотит на экране обладательница премии "Оскар" Рейчел Вайс.

Победительница кастинга на эту роль в некоторой степени была предсказуема, поскольку фильм под названием "Джеки" будет снимать Даррен Аронофски, гражданский муж актрисы, а внешние данные Вайс напрашиваются на очевидное портретное сходство. Паре уже приходилось делить съемочную площадку в работе над картиной "Фонтан", где Даррен выступал в качестве режиссера, а Рейчел исполняла главную актерскую партию. За год до съемок в фильме Аронофски Вайс была отмечена печатью "Оскара" - статуэтка досталась актрисе за роль второго плана в "Преданном садовнике" Фернанду Мейреллиша.

Американские телевидение и кинематограф неоднократно обращались к образу Жаклин Кеннеди: жизнь и судьба женщины, пробывшей на главном женском посту США всего три года, однако сумевшей взволновать сердца сограждан как ни одна другая на ее месте, к настоящему дню пересказаны на разные лады от самого ее рождения 28 июля 1929 года и до смерти 19 мая 1994 года.

Телеработы, художественно освещавшие избранные моменты биографии Джеки, даже выдвигались на премии - например "Эмми", а Жаклин Смит, сыгравшая в 1981 году свою знаменитую тезку в мини-сериале "Жаклин Бувье Кеннеди", номинировалась за эту роль на "Золотой глобус".

Фильм Аронофски запечатлит на пленке переломный момент в судьбе Джеки: отрезок времени после трагической гибели президента Джона Кеннеди и до его похорон, когда Жаклин вышла на первый план и вся страна ловила каждый ее взгляд и жест. Вся последующая жизнь бывшей первой леди - в частности, замужество за греческим миллиардером Аристотелем Онассисом - останется за кадром.

Дата выхода "Джеки" на экран еще не определена, к тому же и у режиссера, и у актрисы до начала съемок достаточно незавершенных дел. Аронофски предстоит закончить триллер "Черный лебедь" и снять нового "Робокопа", а у Вайс в рабочем графике заявлены два проекта с участием Дэниэла Крейга - "Дом грез" и "Джеймс Бонд 23".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact