Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
США отзывают своих дипломатов из Эр-Рияда
2003-05-15 02:00:02
Соединенные Штаты намерены сократить численность дипломатического персонала в Саудовской Аравии. Как указывается в сообщении Государственного департамента США, данная мера принимается в ответ на теракт в Эр-Рияде, унесший жизни 29 человек, в том числе 7 американцев.
В соответствии с распоряжением Госдепартамента США, в целях обеспечения безопасности персонала посольства и консульств их штат сокращается до минимально необходимого числа сотрудников. Госдепартамент США также рекомендовал всем американцам, находящимся в Саудовской Аравии в частном порядке, по возможности покинуть страну. Тем американским гражданам, кто пожелает остаться, настоятельно рекомендовано зарегистрироваться в одном из диппредставительств США в Саудовской Аравии.

Как сообщает РБК, госдепартамент США также призвал своих граждан воздержаться от поездок в регион.

МИД Германии также призвал граждан страны воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию. Кроме того, германский МИД предупредил своих граждан о возможности нападений пиратов на суда в акватории Красного моря. В целом, отмечается в заявлении, гражданам Германии, направляющимся в любую из стран Ближнего Востока, следует принимать особые меры предосторожности в связи с возможностью новых террористических атак.

По уточненным данным, жертвами теракта в Эр-Рияде стали, по меньшей мере, 29 человек. Серия взрывов произошла в Эр-Рияде прошлой ночью. Начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в комплекс зданий, в которых проживают граждане западных стран, на восточной окраине города. Через некоторое время около этого комплекса прогремело еще два взрыва. Спустя еще несколько часов мощный взрыв практически полностью разрушил здание американо-аравийской компании в центре Эр-Рияда.

Ответственность за серию взрывов, совершенных в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, взяла на себя международная террористическая организация "Аль-Кайеда". Об этом сообщила арабская газета "Аль-Маджала", издающаяся в Лондоне.

federalpost.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Израиль: надо чаще встречаться
  • С.Иванов: Совет Россия - НАТО обеспечивает мировую безопасность
  • Визит президента Ирана в Ливан
  • И.Иванов: Россия и США должны быть партнерами
  • ЦРУ будет помогать Палестине бороться с терроризмом
  • WP: США отзывают из Ирака временную администрацию
  • Госсекретарь США провел переговоры с генсеком ООН
  • Испания призвала бороться с терророром всем миром
  • США готовы пойти в обход санкций ООН против Ирака
  • США приравняли наркоторговлю в КНДР к ее ядерной программе
  • Глава израильской партии «Авода» ушел в отставку
  • Госсекретарь США не рассчитывает найти в Ираке запрещенное оружие,
  • Дж.Буш: Т.Азиз отказывается давать показания
  • США не смогли договориться с Сирией
  • Северная Корея обвинила США в шпионаже
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact