Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
США возобновят печать 2-долларовых купюр
2003-06-16 02:54:08
Федеральная резервная система США обсуждает возможность возобновления печати 2-долларовых купюр. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи представителей ФРС и Бюро по гравировке и печати. Печать банкнот достоинством в 2 доллара была остановлена в 1996 году из-за падения спроса со стороны банков и их клиентов.
По словам пресс-секретаря ФРС Дэвида Скидмора, малая популярность купюр в банках и магазинах была вызвана тем, что в большинстве кассовых аппаратов не предусмотрено отдельное место для складирования двухдолларовых банкнот, что сказалось на малой их распространенности. В свою очередь, такое положение активизировано у людей желание коллекционировать двухдолларовые бумажки, что делает их еще более редкими. Пока в США не проводилось исследование, по каким причинам люди стараются сохранить 2-долларовые купюры, но Д.Скидмор пытается объяснить это страстью ко всему необычному. "Такова человеческая натура",- считает он.

В 1996 году, когда была напечатана последняя партия таких купюр, их было 163,6 млн. Сейчас их количество значительно меньше - в хранилищах ФРС находится около 9,5 миллионов купюр, в мире имеют хождение порядка 655 млн банкнот. Для сравнения, запасы однодолларовых банковских билетов составляют приблизительно 2,37 миллиарда штук.

По заявлению пресс-секретаря Бюро по гравировке и печати Клодии Дикенз, в 2004 финансовом году, который начнется 1 октября, будет напечатано 121,6 млн новых банкнот. На банкноте изображен третий президент США Томас Джефферсон, автор Декларации независимости, на обратной стороне банкноты изображен момент подписания Декларации. Окончательно информация о возобновлении выпуска 2-долларовых купюр будет подтверждена в июле-августе.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Ирак выбрал экспортеров для своей нефти
  • В Великобритании одновременно растут безработица и занятость
  • В Ираке выпустили 600 млрд новеньких динаров с изображением Саддама
  • Перед открытием экстренной сессии ОПЕК цены на нефть растут
  • Дж. Буш высказался за сохранение «сильного доллара»
  • Франция охвачена забастовками из-за пенсионной реформы
  • Великобритания не готова присоединиться к зоне евро
  • Запасы природного газа в США снизились до критического уровня
  • CША требуют от ОПЕК не сокращать добычу нефти
  • Экспорт иракской нефти начнется в конце июня
  • США признали, что оккупировали Ирак из-за нефти
  • Фондовые рынки пошли в гору
  • США потратили почти $3 трлн. на Ближний Восток
  • США не допустят дискриминации России в Ираке
  • Аналитики: Доллар будет дешеветь до осени
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact