Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Уровень безработицы в США снизился
2003-08-04 02:25:13
Уровень безработицы в США, впервые за год, в июле снизился - с 6,4% до 6,2%. Такие данные приводятся в докладе Минтруда страны. Количество рабочих мест в стране в июле сократилось на 44 тыс. Ранее аналитики предсказывали, что число рабочих мест в июле возрастет на 20 тыс. единиц, а уровень безработицы снизится до 6,3%. Последний раз снижение уровня безработицы было зафиксировано в мае 2002г.
В то же время, объем "рабочей силы" страны сократился в июле на 556 тыс. человек, что является самым значительным сокращением показателя с мая 1995г. Это и обеспечило снижение уровня безработицы. Сокращение "рабочей силы" эксперты объясняется тем, что в неблагоприятной экономической ситуации многие отказываются от поисков работы.

Напомним, что в мае президент США Джордж Буш подписал закон о сокращении налогообложения на 350 млрд долл. По словам Дж.Буша, основной целью снижения налогов является оказание помощи работающим, стимуляция малого бизнеса и поддержка материнства и детства.

Согласно программе сокращения налогов, рассчитанной на 10 лет, работодатели получат возможность увеличить размеры денежных выплат рабочим, а 25 млн американских семей смогут получить кредитные чеки на сумму 400 долл. на каждого ребенка.

Кроме того, президент США принял закон о продлении сроков выплат пособий по безработице до декабря 2003г. Как отмечает АР, безработные жители штатов Аляска, Орегон, Вашингтон, Коннектикут, Массачусетс и Пенсильвания будут получать пособие по безработице в течение 26 недель начиная с 31 мая 2003г, так как именно в этих штатах уровень безработицы наиболее высокий. Безработные жители остальных штатов будут получать пособие в течение 13 недель.

В то же время, около 1 млн американских безработных лишаются права на получение какого-либо пособия из-за того, что они в течение слишком долгого срока не смогли найти работу.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • США: экономика оживает
  • Еще семь авиакомпаний смогут летать в Ирак
  • США до конца года потратят на Ирак около 8 млрд долларов
  • Ирландцы первыми будут добывать иракскую нефть
  • США ввели санкции против Мьянмы
  • Суд запретил давать зарплату бывшему шефу Vivendi
  • Сколько стоит США война в Ираке
  • Миллион долларов можно накопить. Но ждать придется очень долго.
  • Business Week опубликовал рейтинг 1000 ведущих компаний мира
  • В США – миллионы миллионеров
  • Ирак готов избавится от Саддама на деньгах
  • Очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО начинается в Женеве
  • НК ''ЮКОС'' объявила о выпуске 1 млрд акций компании
  • Еврокомиссия: рост экономики в зоне евро в 2003г. будет менее 1%
  • Доллар в мире подешевел после выхода мрачного отчета о занятости в США
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact