Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Франция активизирует экономическое сотрудничество с Россией
2003-10-09 03:02:45
Франция прикладывает все усилия, чтобы наверстать упущенное в экономических связях с Россией, пишет французская Le Figaro. Сейчас, пять лет спустя после исторического дефолта в августе 1998 года, наступил период активного возвращения инвесторов в Россию. Прямым доказательством этого стало слияние BP и ТНК, пишет газета.
Это слияние, подчеркивает издание, стало, пожалуй, самой крупной иностранной инвестицией после краха коммунистического режима. На этом фоне темпы проникновения французских инвесторов на российский рынок пока не столь динамичны. Возможно, основной причиной этому является неблагоприятный фискальный режим, который вынуждены соблюдать французские предприятия, начинающие активную деятельность на российской территории.

Тем не менее, в настоящий момент основной вектор развития российско-французских торгово-экономических отношений направлен в сторону расширения французского присутствия на российском экономическом пространстве, пишет издание. Показателем стали соглашения о намерениях, подписанные французскими BNP, Snecma и Areva, а также соглашение между российским холдингом "Интеррос" и французским гигантом EDF. В настоящее время перспективы французко-российского сотрудничества достаточно оптимистичны, так как такое сотрудничество получает поддержку на самом высоком политическом уровне, заключает газета.

Напомним, что в начале этой недели Россию посетил премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен. За эти дни он провел ряд встреч с высшим руководством России. Кроме того, он вместе с М. Касьяновым провел 9-е заседание межправительственной комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества, итоги которого были сенсационными.

Во-первых, было заявлено, что двойные цены на российские энергоносители не являются больше препятствием на пути России в ВТО. Во-вторых, стороны предварительно договорились о возможности опережающего погашения советской задолженности Парижскому клубу с определенным дисконтом.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Крупнейшую сеть британских пивных продали за 4 млрд долларов
  • Италия просит ввести купюры достоинством в один и два евро
  • WSJ: Exxon Mobil, возможно, купит 40% акций ЮКОССибнефти
  • На мировом рынке нефти появился новый игрок
  • Американские компании демонстрируют фальшивый успех
  • ООН собирает деньги для Ирака – с миру по нитке
  • Буш утвердил расходы Пентагона на будущий год
  • США обещали не дискриминировать российские проекты в Ираке
  • Малайзия купила у России 10 вертолетов на 70 млн долларов
  • В США создана компания по развитию бизнеса в Ираке
  • Air France и KLM официально объявили о слиянии в холдинг
  • WSJ: Инвесторов все больше интересует российский рынок
  • США: жизнь стала хуже, жизнь стала беднее
  • П.МакПерсон: Экономика Ирака стабильна
  • ОПЕК боится потерять Ирак
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact