Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
Тим Хэнмэн выигрывает последний Masters в этом году
2003-11-04 02:32:02
Тим Хэнмэн стал, без сомнения, героем этой неделе в АТР. 29-летний англичанин выиграл турнир Masters в Париже, что позволило говорить о нем, как о представителе сливок мирового теннисного общества, пишет newsru.com.
В финале парижского Masters, Хенмэн выиграл у румынского спортсмена Андрея Павела - 6:2, 7:6, 7:6. В связи с этой победой Хэнмэн получил банковский чек на сумму 450 тысяч долларов.

Победа Хэнмэна на турнире Masters стала для него первой на соревнованиях такого ранга. В первом сете британец, что называется командовал парадом, не дав сопернику навязать себе его теннис. Отсюда и легкая победа. Однако во второй партии серия невынужденных ошибок Хэнмэна привела к тому, что Павел сравнял счет и перевел игру на тай-брейк. Там англичанин вновь вышел вперед - 6:4, однако проиграл первый сет-пойнт из-за своей двойной ошибки.

В третьем сете Павел в буквальном смысле слова сломал свою ракетку, бросив ее об землю, так как именно он контролировал ход поединка, но выиграл сет и матч его соперник. Хэнмэн в процессе этого сета догонял Павела, но когда игра перешла на тай-брейк, англичанин быстро выиграл его - 7:2.

Отметим, что впервые за последние семь лет в финал турнира серии Masters вышли игроки, не имеющие номера "посева" на турнире. Ну а Павел завоевал свой последний титул победителя соревнований этой серии в 2001 году в Монреале.

Хэнмэн проиграл всего лишь один сет в шести матчах, что он провел а Париже. При этом в четвертьфинале он переиграл Роже Федерера, а раундом позже уверенно одолел Энди Роддика. Напомним, что последний год Хэнмэн мучается из-за травмы плеча. Он никак не может найти свою игру, но сейчас он показал лучший теннис из того, что он когда-либо демонстрировал. Титул парижского победителя позволит Хэнмэну вернуться в число лучших 15-ти теннисистов по итогам Чемпионской гонки АТР.

Павел, который шесть месяцев лечился из-за травмы кисти руки и спины, не выиграл ни одного матча в первых восьми турнирах сезона.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • В ''Формуле-1'' разразился шпионский скандал
  • Финальная гонка серии CART отменена по причине лесных пожаров
  • ''Челси'' не дал ''Арсеналу'' уйти в отрыв
  • Руководство FIFA намерено изменить правила футбола
  • Хьюз определился с составом сборной
  • Ферреро выиграл у парижской публики
  • ''Рейнджерс'' пока скорее болен, чем здоров
  • Ковальчук повторил рекорд Лемье
  • Роман Абрамович готовит очередную сенсацию?
  • В Торонто прошел чемпионат мира по игре ''Камень, ножницы, бумага''
  • Крис Друри обыграл свой бывший клуб ''Колорадо''
  • Изнасилование 19-летней практически не сказалось на игре Коби Брайанта
  • ''Депортиво'' вновь спасает Диего Тристан
  • Американским атлетам грозит пожизненная дисквалификация
  • ''Гамбург'' взял в тренеры главного неудачника Германии
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact