Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
ВОЗ: ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАКТИЧЕСКИ ПОБЕЖДЕН
2004-03-29 22:48:04
"В 2003 году впервые за последние 10 лет были достигнуты значительные успехи в профилактике и лечении туберкулеза." Такими словами начинается доклад Всемирной Организации Здравоохранения, подготовленный в преддверии Всемирного Дня туберкулеза.
Согласно этому документу, в 2003 году были успешно излечены от туберкулеза более 3 миллионов людей (ранее этот показатель не превышал двух миллионов). Устойчивость микобактерий туберкулеза к противотуберкулезным препаратам наблюдалась не более чем в 20 процентах случаев. Наконец, были разработаны и внедрены в клиническую практику схемы одновременного лечения нескольких инфекционных заболеваний - в частности, туберкулеза и ВИЧ-инфекции, совместное поражение которыми характерно для населения стран Африки и Азии.

Правда, стоит отметить, что оптимистичные заявления ВОЗ были встречены врачами и учеными весьма скептически. Так, по мнению представителей международной гуманитарной организации "Врачи без границ" (MSF), сам факт того, что для лечения туберкулеза до сих пор используются препараты и вакцины, разработанные еще в XIX веке, свидетельствует о серьезных проблемах в этой области медицины. Кроме того, несмотря на все успехи, о которых сообщила ВОЗ, туберкулез до сих пор занимает первое место среди инфекционных болезней по числу летальных исходов - следовательно, говорить о победе над ним преждевременно.

AskDoctor.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • В ИРЛАНДИИ ЗАПРЕТЯТ КУРИТЬ
  • ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ
  • Американцы выяснили, что алкоголь спасает от смерти
  • ВРАЧИ ПЕРЕСАДИЛИ РЕБЕНКУ СРАЗУ 8 ОРГАНОВ
  • БОЛЬНЫЕ СМОГУТ ДЫШАТЬ СПОКОЙНО
  • АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРДЦА
  • РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТРАНУ АЛКОГОЛИЗМА
  • СИНГАПУР МЕНЯЕТ СИГАРЕТЫ НА ЖВАЧКУ
  • СЛЕДУЮЩАЯ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА УНЕСЕТ СОТНИ ЖИЗНЕЙ
  • УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ОЦЕНИВАТЬ ОПАСНОСТЬ РАКА
  • СМЕХ ПОМОГАЕТ ДАЖЕ ПРИ ИНСУЛЬТЕ
  • СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПОБЕЖДАЮТ ЛЫСИНЫ
  • СОВРЕМЕННЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ
  • ГАЗИРОВКА ОСТАВЛЯЕТ ДЕТЕЙ БЕЗ ЗУБОВ
  • КАНАДА ЗАПРЕТИЛА КЛОНИРОВАНИЕ
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact