Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Россия продаст Алжиру истребители на $1,5 млрд
2004-06-02 02:21:07
Алжирские власти готовы купить у России 50 истребителей МиГ-29, причём стоимость сделки оценивается примерно в 1,5 млрд долларов. Неназванные источники в оборонно-промышленном комплексе уже подтвердили факт сделки и сказали, что подписания документов следует ожидать в ближайшее время, сообщает Би-би-си.
Как стало известно, предварительный вариант контракта предполагает продажу 49 истребителей, 42 из которых – модификации МиГ-29СМТ - являются многофункциональными самолётами для борьбы не только с воздушными, но и земными целями. К ним прилагаются 7 учебно-боевых МиГ-29УБТ.

Особенностью контракта является то, что вместо части денег Алжир собирается вернуть МиГи менее совершенной модификации, которые были приобретены ещё во времена СССР.

В официальном представительстве Российской самолётостроительной корпорации МиГ пока отказываются от каких-то официальных комментариев по поводу предстоящего контракта. Мотивировано это было тем, что условия соглашения ещё могут измениться.

Напомним, что в январе 2004 корпорация уже заключил контракт с Индией на поставку 16 палубных истребителей МиГ-29К на сумму 500 млн долл. и ещё 30 истребителей будут поставлены в будущем.

Стоит отметить, что с 1999 по 2003 год объемы экспорта корпорации РСК МиГ составили 820 млн долларов, а если информация о контракте с Алжиром подтвердится, то предприятие встанет в один ряд с такими экспортёрами российских самолётов, как АХК "Сухой" (2,5 млрд долл.) и корпорация "Иркут" (4,5 млрд долл.).

Легкий фронтовой истребитель МиГ-29, один из основных продуктов экспорта самолетостроительной корпорации, был создан в начале 1980-х годов, и в настоящее время РСК МиГ продаёт машины, которые были построены в 1992-1993 годах, но не были выкуплены российскими ВВС. Основными экспортёрами самолётов являются африканские страны.

Так, только Алжир в последние годы заключил с Россией контракт на поставку 22 истребителей-бомбардировщиков Су-24МК на сумму 120 млн долларов, 42 вертолетов Ми-8 на сумму 180 млн долларов и уже получил 36 самолетов МиГ-29. Предстоящий контракт претендует быть одним из самых крупных, ведь весь оборонный бюджет Алжира составляет не больше 3 млрд долларов в год.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Россия занимает восьмое место в мире по инвестиционной привлекательности
  • Потери экономики Чехии от визового режима с Россией
  • Cобытия в Эль-Хубаре не повлияют на поставки нефти из страны
  • Причина роста цен на нефть - китайский фактор?
  • США и Канада уничтожают русские тяжелые ракетные подводные крейсеры
  • Экономика США успешно перенесла все потрясения и начала подъем
  • Банк Wells Fargo ведет переговоры о приобретении Strong Capital Management
  • По данным AAA, цена бензина в США понизилась на 0,5 цента от рекордного значения
  • Саудовская Аравия может пойти на одностороннее повышение экспорта нефти
  • В ОПЕК решили пока не увеличивать добычу нефти
  • Китай стал кошмаром для стран Латинской Америки
  • Дж.Буш отказался задействовать стратегический нефтезапас
  • Присоединение к альянсу Sky Team заставит ''Аэрофлот'' поднять цены на билеты
  • Заключен договор о свободной торговле между Австралией и США
  • Россия установила новые экспортные пошлины на нефть
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact