Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Белый дом предпочитает первый план Шарона
2004-06-03 02:20:14
Американский Президент Джордж Буш и его команда остаются приверженцами плана размежевания, который премьер-министр Израиля Ариэль Шарон представил в ходе вашингтонской встречи состоявшейся 14 апреля.
Администрация США не будет принимать никакой иной версии плана, хотя именно он стал причиной кризиса, разваливающего правительственную коалицию в Израиле и саму партию Шарона.

О приемлемости первоначального предложения говорится в официальном заявлении Белого дома, сделанного вчера вечером после встречи советника по вопросам национальной безопасности Кондолизы Райс с руководителем офиса израильского премьера Довом Вайсглассом, послом Израиля в США Дэнни Аялоном, и политическим советником премьер-министра Шаломом Турхеманом.

Встреча проходила в главной резиденции американского президента в Вашингтоне.

Израильская делегация информировала Райс о текущей политической ситуации в Израиле, объяснив точку зрения различных членов коалиции и те компромиссы, которые были достигнуты в ходе обсуждения плана. Но Вайсгласс также подчеркнул, что Шарон настроен осуществить своей полный первоначальный план. Он также сообщил, что правящий кабинет будет голосовать по этому вопросу в ближайшее воскресенье.

Тем временем египтяне убеждены, что они в качестве посредников добились определенных подвижек в деле прекращения конфронтации между Израилем и палестинцами. С их точки зрения, израильтяне должны полностью покинуть сектор Газа, вслед за этим под надзором египетских наблюдателей будут реорганизованы палестинские службы безопасности и переведены под единоначалие (при этом Ясеру Арафату они больше подчиняться не будут), сам "раис" станет символическим президентом без каких бы то ни было независимых полномочий. В обмен на это Израиль мог бы снять осаду с его резиденции в Рамалле и дать ему свободу передвижения.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Иракский министр будет ''давить'' на ООН
  • У индийской оппозиции новый лидер
  • Я.Арафат протягивает руку А.Шарону
  • Полный текст ''плана Шарона''
  • Буш повторил позицию Вашингтона относительно ''неделимого'' Китая
  • Египет проследит за порядком в Газе
  • DT: Американцы переоценили свободолюбие иракцев
  • Нас опять сильно ругают
  • Колин Пауэлл: Диалог между США и Ираком возможен
  • Почему США финансируют палестинский террор?
  • Борьба за Ближний Восток: Пауэлл против Райс
  • Израиль виноват в начале Иракской войны?
  • Иран: А.Чалаби не шпионил в нашу пользу
  • Дж.Буша впервые ругает собрат по партии
  • Джон Керри поддерживает Израиль
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact