Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
ПРИСТРАСТИЕ К ТАБАКУ И СПИРТУ ЗАВИСИТ ОТ ''ВЗРОСЛОСТИ''
2004-09-17 07:14:34
Вероятность того, что ваш ребенок начнет пить или курить, прямо пропорциональна степени его «взрослости». К такому заключению пришли ученые из Университета Мельбурна, опросившие более 5700 детей и подростков в возрасте от 10 до 15 лет.
Полученные исследователями результаты свидетельствуют о том, что чем взрослее ребенок, тем выше его шансы начать курить или употреблять спиртные напитки. В принципе, на первый взгляд в этом нет ничего удивительного. Но интересен тот факт, что лучше всего вероятность пристрастия к той или иной вредной привычке коррелирует не с «паспортным» возрастом ребенка, а с его «биологическими часами» - иначе говоря, степени физического взросления организма. Так, оказывается, если организм 12-летнего ребенка развит так же, как у 15-летнего подростка, он рискует начать курить или «злоупотреблять» в той же степени, что и обычный подросток. И наоборот – если по тем или иным причинам ребенок отстает в своем развитии от сверстников, вредные привычки опасны для него в меньшей степени, чем для других ребят.

«Судя по всему, «защита» ребенка от пристрастия к табаку, алкоголю или марихуане определяется в первую очередь степенью его физиологической и психологической «зрелости», а не его окружением, провоцирующим на курение или употребление спиртного, – прокомментировал полученные результаты доктор Джордж Пэттон, руководитель этого исследования. – И я рассчитываю, что рано или поздно нам удастся научиться воздействовать на эти факторы и спасти детей от проблем, которые они сами себе создают.»

KM.RU: Здоровье
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • ВАКЦИНА ПРОТИВ ГЕПАТИТА РАЗРУШАЕТ НЕРВЫ
  • РАСШИФРОВАНА ПОЛОВИНА ГЕНОМА ЧЕЛОВЕКА
  • ОЧКИ УХОДЯТ В ПРОШЛОЕ
  • ЛЕКАРСТВА МОГУТ ДОВЕСТИ ДО САМОУБИЙСТВА
  • ВИТАМИН С СПАСАЕТ ОТ КУРЕНИЯ
  • ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЕЩЕ ДО ЕЕ НАЧАЛА
  • МЕДИЦИНСКИЕ ЖУРНАЛЫ СРАЖАЮТСЯ ЗА ''ГЛАСНОСТЬ''
  • ПОПУЛЯРНЫЙ АНТИБИОТИК МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ СЕРДЦЕ
  • КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ДИЕТА ВЕДЕТ К ПОЛНОТЕ
  • ОТ ЛЕКАРСТВ ГЛУПЕЮТ
  • УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ БОЛЕЗНИ
  • КОФЕ ВЫЗЫВАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ КАМНЕЙ В ПОЧКАХ
  • КАЖДЫЙ ГОД КУРЕНИЕ УБИВАЕТ 57 ТЫСЯЧ ИНДИЙЦЕВ
  • ГРОМКАЯ МУЗЫКА МОЖЕТ УБИТЬ
  • МИГРЕНЬ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ГОРМОНАМИ
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact