Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
США готовятся к политической кончине Асада
2005-03-28 07:16:10
Американское руководство считает, что вывод сирийских войск из Ливана может привести к падению режима Башара Асада и партии "Баас". В четверг в Госдепартаменте США состоялась встреча высокопоставленных сотрудников этого ведомства и Пентагона на которой обсуждались действия американского правительства в случае смены власти в Сирии.
Госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью газете Washington Post подтвердила, что ведется подготовительная работа на разных уровнях. "Все происходит настолько стремительно и неожиданно, что за этим необходимо пристально следить", – сказала она.

Заседание вела Лиз Чейни, возглавляющая отдел Ближнего Востока в Госдепартамента. Источники в Госдепартаменте подчеркнули, что на заседании не разрабатывался план свержения Башара Асада, однако его участники анализировали, каким образом США могут способствовать политикам, поддерживающим демократизацию и реформы в этом государстве. Так же обсуждалось, каким образом эта информация может быть передана в Сирию.

26 марта арабская газета "Ашарк аль-Аусат" сообщила, что члены сирийской оппозиции провели тайную встречу с высокопоставленными представителями администрации Соединенных Штатов.

По информации, приведенной газетой, на встрече присутствовали представители Государственного департамента США и Пентагона.

Делегаты под руководством Фарида Гадари предложили США оказать давление на Сирию, в том числе, призвав правительство Асада к свободе и освобождению заключенных. По мнению Гадари, Сирия не намерена отказываться от Ливана. "Это их последняя линия фронта. Они приведут к хаосу и гражданской войне", – заявил он.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Венесуэльские «калашниковы» лишили сна шефа Пентагона
  • Посол США в Израиле: Террор продолжится, правительство падет
  • Шварцнеггер во время интервью схватил за грудь журналистку.
  • Палестинцы: США не должны допустить расширения поселений
  • Хиллари Клинтон уйдет из Сената США?
  • США пугают Азию обострением кризиса вокруг Кореи
  • Кокошин: США удалось отвлечь террористов от своей территории
  • США озабочены ситуацией в Киргизии
  • Европейцы хотят вооружать Китай
  • Кондолиза Райс прибыла с визитом в Афганистан
  • Иран готов допустить США к ядерной программе?
  • Закупка Венесуэлой оружия в РФ вызывает озабоченность США
  • Пекин: США нас не понимают
  • Правительство США снимает с себя вину за связи с бывшими нацистами
  • США: Уго Чавес опасен для будущего Латинской Америки
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact