Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Чейни: Гуантанамо нельзя закрыть
2005-06-13 08:16:11
"Важно понять, что те, кто находятся в Гуантанамо – это плохие люди", – заявил вице-президент США Дик Чейни, объясняя почему речи о закрытии этой тюрьмы в ближайшее время не может и быть.
"Это террористы, в основном. Эти люди были пойманы в ходе боев в Афганистане. Они часть "Аль-Каиды", – пояснил он в интервью телеканалу FOX news.

В последнее время все чаще раздаются призывы закрыть этот военный лагерь на Кубе, где содержатся подозреваемые в террористической деятельности люди, так как там регулярно нарушаются права заключенных, они подвергаются издевательствам и насилию.

"Мы уже проверили тех, кто там находился, и часть отправили домой. Те, кто остался – это костяк", – пояснил вице-президент. Он добавил, что и президент Буш и министр обороны Рамсфельд считают, что крайне важно иметь возможность держать в заключении людей, задержанных в ходе войны с террором. "На данный момент планов закрыть эту тюрьму нет", – заявил Чейни.

Сегодня в лагере Гуантанамо находятся около 540 заключенных. Некоторым из них до сих пор не предъявлены обвинения, несмотря на то, что они находятся в лагере более трех лет. Большинство заключенных были задержаны в Афганистане в 2001-2002 годах.

Сторонники закрытия лагеря утверждают, что США и так не пользуются большой любовью в мире, а существование Гуантанамо только усугубляет сложную и без того ситуацию.

15 июня сенатский Юридический комитет проведет слушания, на которых предстоит определить, получают ли достаточную правовую защиту сотни участников боевых действий на стороне противника и предполагаемых террористов, содержащихся в настоящее время под стражей на американском объекте в Гуантанамо.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Единая Европа начинает ссориться из-за денег
  • Сеул и Вашингтон разрабатывают антиядерную стратегию
  • Саммит ''большой восьмерки'': изготовлена партия галстуков из ''тартана''
  • ХАМАС готов к диалогу с Европой и США
  • США учат Израиль, кому и как продавать оружие
  • Блэр начинает визит в США
  • Кандидат в президенты Ирана хочет прямого диалога с США
  • Посол США – за ядерную Японию
  • Через неделю Буш отобедает вместе с Блэром
  • Нидерланды могут не принять Конституцию ЕС
  • Брюссельским чиновникам напомнили о демократии
  • Американские сенаторы угрожают Узбекистану жесткими мерами
  • Французы оставили Европу без конституции
  • Отчет Аббаса о беседе с Бушем – сначала в Тунисе, потом в Рамалле
  • Буш удовлетворил Аббаса
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact