Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
В Малайзии произошла экологическая катастрофа
2005-06-28 07:48:20
Пятикилометровая пляжная зона и рыболовецкие базы у берегов малайзийского штата Джохор покрыты нефтью, разлившейся накануне вечером субботы, 25 июня, в Южнокитайском море.
Пляжная зона и рыболовецкие базы у берегов малайзийского штата Джохор покрыты нефтью, разлившейся накануне вечером субботы, 25 июня, в Южнокитайском море.

Инцидент является крупнейшей экологической катастрофой в южной части Малайзии за последние годы.

"Информация о приближении нефтяного пятна поступила в наше ведомство накануне в 15:40 от представителей местной рыболовецкой ассоциации. Что именно стало причиной выброса значительного количества нефти на побережье, и кто несет ответственность за экологическую катастрофу, можно будет сказать только после получения результатов анализа проб образцов субстанции. Наши специалисты уже работают на месте происшествия", - заявил директор Департамента по охране окружающей среды Джохора доктор Абдул Рахман Аванг.

Предварительные результаты расследования инцидента показали, что нефтяная пленка была прибита к прибрежной зоне штата из Южнокитайского моря после утечки из танкера, проходившего неподалеку от места происшествия.

"Наибольший урон нанесен славившимся своей чистотой песчаным пляжам города Пенгеранг, а также порту Сунгей Ренгит, на пристани которого пришвартованы десятки рыболовецких судов", - добавил он.

Местные рыбаки рассказали, что нефтяные пленки появлялись в этом районе и ранее, однако нынешняя катастрофа по своим масштабам превосходит все имевшие место случаи.

"Мы не можем выйти в море, поскольку сети для ловли рыбы пришли в полную негодность, к тому же необходимо производить очистку обшивки судов. Я надеюсь, что правительство окажет нам необходимую помощь, своих сил у нас может не хватить", - заявил представитель местной рыболовецкой ассоциации.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Словенец умер на похоронах от молнии, ударившей в металлический крест
  • Реклама пива возмущает венесуэльских женщин
  • Африканец подавился своей женой
  • В Сербии жених, пытаясь попасть в яблоко из дробовика, ранил 15 человек
  • В садике у детей забрали игрушки, это поможет избежать алкоголизма в будущем
  • Самое большое мороженое в мире растаяло
  • Маленький Тарзан появился в Румынии
  • Жених сменил невесту за 24 часа
  • Польского мэра отправляют в отставку за расстрел Папы Римского
  • Байкеры развеяли 10 тысяч фунтов по дороге
  • Таксист получил трусы в награду за честность
  • В Германии открылись ''сумасшедшие гробы''
  • Подросток развозил пассажиров на угнанном трамвае
  • Пенсионерка нашла клад в бельевой корзине
  • В индийской полиции служат даже дети
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact