Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
США предъявили доказательства вины Хусейна
2002-03-11 04:10:02
Обратный отсчет до начала военной операции США против Ирака начался 6 марта, когда американцы представили очередные доказательства вины Багдада. Новые спутниковые снимки свидетельствуют о том, что Саддам Хусейн направлял гуманитарную помощь из-за рубежа на нужды своей армии.
Несмотря на то, что посредством снимков США намеревались убедить ООН в необходимости прекратить поставки Ираку, многие расценивают показ фотографий как начало процесса по свержению Хусейна.

На снимках, представленных на заседании комитета Совета безопасности по санкциям против Ирака, изображены грузовые автомобили вблизи одной из военных баз Багдада. Грузы на автомобилях внешне очень похожи на ракетные установки.

Таким образом, США доказали стремление Багдада злоупотребить добрыми намерениями мирового сообщества и подчеркнули необходимость смены руководства в Ираке, пишет британская газета Telegraph.

Главной угрозой со стороны Ирака американцы считают возможность применения ядерного оружия, разработки которого, по утверждению США, Хусейн ведет с 1998 года. Кроме того, в руководстве США полагают, что Ирак способен создать альянс с оставшимися боевиками "Аль-Каеды". Вашингтон снова хочет обратиться к ООН с требованием направить инспекторов в Ирак и рассчитывает на очередной отказ Хусейна, который станет поводом для проведения военной операции.

Главным союзником в новой войне против Ирака американцы хотят видеть Великобританию. "Блэр сейчас настолько близко ассоциируется с антитеррористической операцией, что ему слишком поздно сейчас отступать куда-либо", - заявил один из британских дипломатов. Однако сильное отрицательное влияние на поддержку США британцами оказало недавнее решение Буша о повышении пошлин на импорт европейской стали.

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Под эгидой ООН избран первый президент Косово
  • Израиль не собирается проводить мирные переговоры с Палестиной
  • Американская ПРО не отличает ракету от фальшивки
  • Россия включена в доклад о странах ''оси зла''
  • В Гааге против Милошевича выступит британский лорд
  • Демократы требуют, чтобы Буш объяснил, c кем и где воюет
  • Буш поддержал инициативу Пентагона высадить американских военных в Грузии
  • Фидель Кастро обвинил США в применении биологического оружия
  • Милошевич потребовал немедленного освобождения
  • Глава афганского правительства поблагодарил ''ось зла'' за помощь
  • Ариэль Шарон арабам отказал, а Моше Кацав предложил встретиться
  • Правительству Югославии отказали в доступе к документам МТБЮ
  • Джордж Буш завершает турне по странам азиатско-тихоокеанского региона
  • CSM: Ядерная программа Ирана находится в состоянии разрухи
  • Палестинцы объявили о начале новой фазы ''интифады''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact