Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Американцы развлекают талибов музыкой и программами на пушту и дари
2002-03-13 04:43:51
В операции против талибов и боевиков "Аль-Каеды" американцы активно используют специальный самолет Commando Solo II , оснащенный мощными радиопередатчиками AM и FM диапазонов. Кроме того, с самолета могут осуществляться телевизионные трансляции в четырех стандартах.
До недавнего времени информация о Commando Solo II была настолько секретной, что персонал, обслуживащий этот самолет, не имел права говорить о нем даже своим родственникам. На борту самолета установлено шесть 1000-ваттных и три 10 000-ваттных передатчика.

Трансляции на территории Афганистана ведутся на пушту и дари. Специально для боевиков "Аль-Каеды" созданы программы на арабском языке. Большое внимание американские пропагандисты уделяют музыке. "Музыку здесь не слушали годами. Она обладает сильнейшим психологическим эффектом", - сообщил один из членов экипажа специального самолета.

Основная тема трансляций - легитимность правительства Карзая и бессмысленность сопротивления ввиду того, что лидеры боевиков, Мохаммед Омар и Осама бин Ладен, покинули поле боя. "Мы не занимаемся пропагандой, мы лишь сообщаем правду", - прокомментировал действия экипажа один из ветеранов подразделения по психологическим операциям.

Пока трудно сказать, насколько действенной окажется работа пропагандистов. Согласно данным военной разведки США, в ходе операции в заливе около 90 000 иракцев приняли решение о бессмысленности сопротивления именно после таких трансляций, сообщает MSNBC.

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Точка отсчета - 11 сентября
  • Сон на рабочем месте повышает производительность труда
  • Буш против секса
  • Американца приговорили к 10 месяцам жизни без телевизора
  • Набор для барбекю привел жителя Сан-Паулу в канализацию
  • Семейная пара заявила права на национальный символ США
  • План визита королевы Елизаветы пришел по факсу в McDonalds
  • В Италии наркоманы бродят по церквям в нижнем белье
  • В Италии наркоманы бродят по церквям в нижнем белье
  • Британец поджарил яичницу на процессоре
  • 80 литров цианида натрия украдено в Австралии
  • Зарвавшегося гостя не могли оторвать от Клинтона
  • Распивали, веселились - посчитали и... пришлось увольняться с работы
  • Доктора помогут врать убедительней
  • США создали прототип новой ракеты-перехватчика
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact