Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Microsoft объявляет украинским интернет-кафе ''мораторий'' на полгода
2002-04-10 04:57:25
Представительство Microsoft в СНГ объявило, в период с 8 апреля по 31 августа 2002 года корпорация Microsoft не планирует применять юридические меры по отношению к компьютерным клубам и интернет-кафе Украины, даже если в них правоохранительными органами будет выявлено использования программного обеспечения Мicrosoft без соответствующих лицензий.
Microsoft надеется, что подобный "мораторий" позволит компьютерным клубам провести мероприятия по аудиту и легализации сдаваемого в аренду ПО, не потеряв при этом возможность активно работать в бизнес-сезон.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе компании, данное решение связано с желанием корпорации Microsoft поддержать стремление компьютерных клубов и интернет-кафе перейти к использованию исключительно лицензионного программного обеспечения и помочь им минимизировать бизнес-риски в переходный период.

"В период с 8 апреля по 31 августа 2002 г. мы не будем обращаться в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверок в компьютерных клубах и интернет-кафе, а также не намерены выступать с заявлением о возбуждении уголовных дел, даже если правоохранительные органы в ходе проверок в любом из компьютерных клубов или интернет-кафе выявят нарушения авторских прав корпорации", - сообщил юридический представитель корпорации Microsoft в Украине, директор департамента юридической фирмы "Салком" Юрий Мартынюк.

Евгений Данилов, руководитель отдела стратегических проектов Представительства Microsoft в СНГ, отмечает, что в последнее время в представительство Microsoft неоднократно обращались сами владельцы или руководители украинских и российских компьютерных клубов и интернет-кафе, которые сообщали о проводившихся правоохранительными органами проверках и изъятиях компьютеров с копиями программных продуктов Microsoft, не подкрепленных соответствующими лицензионными соглашениями.

"Многие из обращавшихся просили не применять к ним мер юридического характера и выражали готовность взять на себя обязательство о приобретении лицензий на используемые продукты или просили о предоставлении отсрочки платежей за лицензии", - рассказывает Евгений Данилов.

В настоящий момент корпорация Microsoft предлагает компьютерным клубам и интернет-кафе возможность выбрать наиболее оптимальную схему приобретения программных продуктов, которые впоследствии вместе с компьютерной техникой предполагается сдавать в аренду (прокат) посетителям.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Онлайновые расходы в Нидерландах возросли в два раза
  • От россиянина, продавшего в интернете душу, требуют немедленной доставки
  • Коллектив хакеров предлагает услуги по взлому
  • Ваш очень личный E-mail может оказаться в завтрашней газете
  • Google грозятся затмить
  • 4 апреля интернет отпразднует день ошибок
  • Веб-камера “WebCam 5“ от компании Creative
  • Стандарт электронной подписи от ФАПСИ войдет в действие с 1 июля
  • Американские конгрессмены пытаются ускорить принятие закона о запрете копировани
  • Новая версия ICQ фильтрует спам
  • Компьютерная индустрия в коротких штанишках
  • Компания Pulsent создает технологию вчетверо эффективнее MPEG
  • Интернет-радиостанция транслирует спам
  • Новая Web-камера от Sony.
  • Европа получит свой домен в 2003 году
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact