Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Банкноты переносят туберкулез и венерические заболевания
2002-04-29 22:03:03
То, что бумажные деньги не стерильны, знает, пожалуй, каждый. А вот что банкноты могут быть переносчиками таких болезней, как туберкулез, грипп, тонзиллит и других вирусных заболеваний, стало очевидно после исследования индийских ученых.
Индийские исследователи обнаружили, что банкноты прекрасно переносят всяческую заразу, в том числе и вирусные заболевания. Об опасности заразиться через деньги предупреждают прежде всего многочисленных туристов, поскольку у местных жителей, похоже, выработался иммунитет на подобные заболевания. Туристам, направляющим свои стопы в Индию, напоминают о том, что они должны постоянно мыть руки перед едой – и в особенности после соприкосновения с денежными купюрами. Бактерии, с легкостью переносимые банкнотами, проникают в организм через небольшие порезы и царапины на коже, которые, как известно, в субтропическом климате с его повышенной влажностью заживают довольно долго. Вирус также может попасть в организм через слизистые оболочки, когда человек облизывает пальцы или чешет нос. Это предупреждение поступило от исследователей регионального Центра научных исследований университета Норт-Ист Хилл в Шиллонге.

По сообщению ученых, помимо вышеуказанных бактерий, на денежных купюрах были обнаружены также микробы, вызывающие следующие заболевания: менингит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, венерические заболевания, гастроэнтерит и воспаление верхних дыхательных путей. По словам профессора Судипа Дея, бактерии не любят новенькие банкноты, зато активно плодятся и размножаются на старых, потрепанных, засаленных купюрах. По мнению индийских медиков, риск заразиться каким-либо из выше перечисленных заболеваний через банкноты довольно высок. Заражение банкнот происходит, в основном, из-за привычки людей слюнявить пальцы, пересчитывая деньги, перенося, таким образом, вирус на бумагу и наоборот.

Rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Беременный марафон
  • Девушка с щеткой в глотке
  • С компьютером не расставайтесь
  • Гонконгские полицейские по заданию руководства стали завсегдатаями проституток
  • Девушка по имени машина
  • Фидель Кастро обвинил президента Мексики в уступках США
  • Хусейн выплатит 20 млн. долларов палестинцам, лишившимся крова в Дженине
  • Хорошенькая вдова в компенсации не нуждается
  • Наказание для толстых сотрудников
  • Молодежь считает наркотики «Экстази» менее опасными, чем табак
  • В Афганистане деньги падают с неба
  • Продается бен Ладен
  • Жвачка бейсболиста продана за $ 10 000
  • Не хочешь пристегиваться - получай бирку покойника
  • Плантации марихуаны в Канаде будут искать космические спутники
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact