Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Война «Back
Опасность войны Индии и Пакистана минимизирована
2002-06-13 03:17:48
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан считает, что опасность начала полномасштабной войны между Индией и Пакистаном уменьшилась. По словам представителя генсека ООН Фреда Экхарда, проблема индо-пакистанских отношений обсуждалась на встрече Аннана с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Встреча состоялась в Риме, где сейчас проходит Всемирный продовольственный форум.
В заявлении, обнародованном офисом главы итальянского правительства, указывается, что международное сообщество должно оказать на конфликтующие стороны давление с целью добиться от них ослабления военной напряженности и возвращения к переговорному процессу. Помимо индо-пакистанского конфликта Аннан и Берлускони обсудили еще ряд важных тем, в том числе ситуацию в Афганистане и на Ближнем Востоке, сообщает АР.

В этой связи стоит отметить, что президент США Джордж Буш отметил некоторое потепление в отношениях между Индией и Пакистаном, однако указал, что опасность начала войны между этими государствами сохраняется. По словам главы Белого Дома, до тех пор пока у границы двух стран сосредоточены значительные армейские силы, и пока люди настроены враждебно по отношению друг к другу, "всякое может случиться". Несмотря на снижение уровня противостояния, власти обеих стран сообщают о продолжающихся минометных обстрелах на так называемой "линии контроля" в штате Джамму и Кашмир.

Сегодня же министр обороны США Дональд Рамсфелд прибыл в Дели с целью добиться ослабления напряженности между Индией и Пакистаном. Глава оборонного ведомства США встретится с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи и другими членами индийского руководства, после чего отправится в Исламабад для переговоров с президентом Пакистана Первезом Мушаррафом. По мнению министра обороны США, ситуация в индо-пакистанских отношениях начала меняться к лучшему. За несколько часов до прибытия Рамсфелда в Дели Индия объявила, что отводит свои корабли от пакистанских берегов в Аравийском море. Днем ранее Индия отменила действовавший полгода запрет на использование своего воздушного пространства пакистанскими транзитными самолетами.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • США начнут войну с Пакистаном, отблагодарив за Афганистан
  • Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь
  • На базе спецназа США в Узбекистане обнаружен нервно-паралитический газ
  • Великобритания и США готовы направить войска в Индию
  • Новый теракт в Израиле: ранены 6 израильтян
  • Израиль штурмовал Рамаллу, а Арафат показал ''козу''
  • Пакистан демонстрирует ракеты, Индия - самолеты
  • Индия готова к совместному патрулированию границы
  • США просят Индию и Пакистан даже не думать о применении ядерного оружия
  • Спецназ США застрелил трех афганцев, приняв их за боевиков ''Аль-Каиды''.
  • ''Хамас'' может войти в состав нового палестинского правительства
  • Британский спецназ заблокировал афганско-пакистанскую границу
  • Observer раскрывает планы военной компании Индии
  • Пакистан перебрасывает к границе с Индией самые боеспособные части
  • ''Аль-Кайеда'' организует кампанию террора в Кашмире
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact