Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Independent: Борьба с Саддамом – реальность, а не Голливуд
2002-06-19 01:49:02
Если бы Соединенные Штаты хотели подтвердить наихудшие подозрения мировой общественности, то они не могли бы придумать ничего лучше, чем продемонстрировать подготовленный ЦРУ план свержения Саддама Хусейна. Такое мнение высказывает сегодня британская газета Independent.
Однако, указывает издание, это несколько противоречит целям. Падение Саддама - запоздалое и давно ожидаемое событие даже среди арабских стран. Но для Вашингтона раскрытие сейчас этого намерения - ошибка, просто "ласкающая слух" американских избирателей.

Конечно, последние разоблачения в прессе могут быть намеренной утечкой информации, нужной для усиления прессинга на Саддама, пока администрация США решает, вторгаться или нет в его страну. Президент Джордж Буш и его министр обороны Дональд Рамсфелд хотят проведения такой акции, но их сдерживают два фактора. Первый - это массовые международные протесты, особенно в арабском мире. Второй и, вероятно, наиболее важный - невозможность Америки добиться реальной поддержки внутри Ирака, что могло бы помочь проведению наземной операции, как это было сделано в Афганистане.

Два этих фактора должны стать практически непреодолимым препятствием для секретной акции ЦРУ по вторжению в Ирак. В дополнение ко всему, "дать ЦРУ сойти с поводка – значит, нарушить как международное право, так и национальное законодательство", считает издание. Такой путь не подходит для страны с развитой демократией, оставшейся единственной супердержавой. Если Америка уверена, что мир и безопасность - наилучшие способы перемен режима в Ираке, надо провести смену власти законно. Это реальный мир, а не Голливуд, пишет Independent.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Правительство Франции возглавит ставленник Ж.Ширака
  • Буш ''развязал руки'' ЦРУ
  • США приступили к подготовке стартовых шахт для ПРО
  • США официально выходят из договора по ПРО
  • Смена Ясира Арафата готова
  • Ставленник США перепутал: Его никто не избирал президентом Афганистана
  • Израиль строит стену, чтобы отделиться от Палестины
  • Афганистан возглавит ставленник США
  • Индия возвращает своего посла в Пакистан
  • “Правые” лидируют на выборах в парламент Франции
  • Во Франции проходят выборы в парламент
  • К. Пауэлл: Напряженность в отношениях Индии и Пакистана спадает
  • Музыканта N Sync''s допустили к космическим тренировкам
  • Италия выгонит безработных иммигрантов
  • Times: Путин не дает России стать ''темной заводью''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact