Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
''Черная пятница'', которая потрясла весь мир
2002-07-22 02:38:06
Обвальная биржевая неделя, лишившая рынки сотен миллиардов долларов, завершилась рекордным падением котировок по всему миру. Как сообщает ВВС, американские торги в пятницу закрылись с понижением, катализатором которого стало признание фармацевтического гиганта Johnson&Johnson, что деятельность его завода в Пуэрто-Рико стала объектом расследования американских властей.
Пессимизма добавил и производитель компьютеров Sun, руководство которого сообщило, что не ожидает в ближайшем будущем роста продаж. В Европе одной из причин для паники стало заявление компании Ericsson о том, что ее убытки окажутся больше, чем предсказывали ранее. О потерях предупредила и германская корпорация Epcos, работающая в сфере высоких технологий. Многие инвесторы ждали, что после двух недель катастрофического спада котировки начнут расти. Однако фонды и банки продают акции, которые держались до сих пор. Напомним, что ведущие рынки мира с середины мая потеряли от 13% до 20% капитализации, и многие уверены, что падение продолжится.

А времена, судя по всему, действительно плохие. Ведущие рынки мира с середины мая потеряли от 13% до 20% капитализации, и многие уверены, что падение продолжится. Индекс Dow Jones крупнейших американских компаний опустился в пятницу на 4,6%, оставаясь лишь на 16 пунктов выше 8000 отметки, на которой он был в октябре 1998 года. Nasdaq, в который входит большинство компьютерных и фармацевтических компаний, потерял за день 2,8% опустившись до 1319 пунктов. Индекс ста ведущих британских компаний FTSE опустился на 4,6% на отметку 4098 пунктов. Индекс франкфуртской биржи упал на 5%, Cac 40 в Париже опустился на 5,4%.

Продолжающаяся неопределенность относительно экономических перспектив США не приносит ничего хорошего доллару: его курс по отношению к йене упал до отметки 1:115. Упал и курс доллара по отношению к евро, составив 1,02 за один евро.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • В ближайшие сутки WorldCom объявит о банкротстве
  • Внешний долг в обмен на чистый воздух
  • Гринспен оказался плохим оптимистом
  • Буш поделился подробностями американского ''похмелья''
  • Евро: славное настоящее, мрачное будущее
  • Впервые за 2,5 года евро стал дороже доллара
  • Часы американского долга идут со скоростью 30 долларов в секунду
  • Британцы связывают снижение инвестиций с проблемой евро
  • Банки подсчитывают убытки от Worldcom
  • Буш решил бороться за повышение ''этических стандартов'' в бизнесе
  • Доверие к Турции стремительно падает
  • Промышленные запасы нефти США резко сократились
  • ЕС больше не привлекает иностранных инвесторов
  • В США не прекращаются финансовые скандалы
  • Буш замешан в крупном финансовом скандале
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact