Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
В Израиле считают, что за действия Ирака отвечают США
2002-08-12 02:09:47
Соединенные Штаты будут нести ответственность за любое нападение Ирака на Израиль, даже если в результате этого нападения не будет пострадавших. Такого мнения придерживается официальный Тель-Авив.
Как пишет сегодня израильская газета Haaretz, руководство страны заинтересовано в сохранении своей безопасности и спокойствия в отличие от ситуации времен американской военной кампании против Ирака (1991 год).

До сих пор между Вашингтоном и Тель-Авивом не было проведено переговоров относительно действий сторон в случае иракского нападения на Израиль во время возможной американской военной операции против Ирака. Напомним, Багдад уже неоднократно угрожал ракетным ударом по Израилю в случае начала американцами новой "Бури в пустыни". При этом премьер-министр Израиля Ариэль Шарон при каждом удобном случае напоминает президенту США Джорджу Бушу о планах Ирака. По мнению экспертов, среди причин, по которым Вашингтон отказывается открыто обсуждать проблему возможного нападения Ирака на Израиль, были и остаются опасения негативной реакции на это со стороны арабских стран.

Тем временем силы противовоздушной обороны Израиля находятся в постоянной боевой готовности, ожидая в любой момент воздушной атаки с востока. США, несмотря на активный протест со стороны израильских военных, пока не оповестили Тель-Авив о сроках возможного нанесения ударов по Ираку. Поэтому израильтянам остается только гадать о дате вероятной атаки Багдада.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Компартия Филиппин - вне закона
  • ''Рупор'' Арафата - не марсианин!
  • В Иордании закрыли телеканал «Аль-Джазира»
  • Израиль будет лишать арабов гражданства
  • Слободан Милошевич не будет участвовать в президентских выборах в Сербии
  • Президент Египта успокоил Израиль
  • ООН выступила против Израиля
  • Дж. Буш призвал мир остановить теракты в Израиле
  • Президент США Джордж Буш уходит на месяц в отпуск
  • США ищет повод для нападения на Ирак
  • Шведский дипломат обвинил ООН в ''двурушничестве''
  • Арафат: Демократия отменяется!
  • Иран поссорит Путина и Буша?
  • На Саддама Хусейна пойдет ''однорукий'' Буш?
  • США пригласили на переговоры иракскую оппозицию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact