Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Великобритания хочет решить проблему Ирака через ООН
2002-09-30 03:02:39
Правительство Великобритании решительно настроено достичь решения иракской проблемы через ООН. Об этом заявил сегодня в интервью местным СМИ премьер-министр Соединенного Королевства Тони Блэр. При этом он особо подчеркнул, что с точки зрения Лондона Объединенные Нации должны быть средством раз и навсегда разобраться с вопросом оружия массового поражения Багдада, но не средством избегать этого.
"Я полностью понимаю беспокойство людей по поводу возможности военной акции против Ирака, - сказал глава лейбористского правительства. - ООН заняла совершенно ясную позицию: Ирак должен избавиться от оружия массового поражения, так как наличие его у правящего в Багдаде режима представляет угрозу миру".

Тони Блэр сообщил, что США и Британия продолжают консультации по проекту новой резолюции по Ираку с тремя остальными постоянными членами Совета Безопасности ООН - Францией, Россией и Китаем. Премьер дал понять, что текст документа, согласованного Вашингтоном и Лондоном, не столь ультимативен, как утверждают некоторые СМИ.

Глава кабинета осторожно дал понять, что не исключает достижения искомого компромисса на основе предложения Франции. Последняя выступила за двухэтапный вариант: принять первую резолюцию о возобновлении инспекций в Ираке и потом, если Багдад воспротивится, - вторую резолюцию, предполагающую одобрение решительных мер.

"Пока что мы можем оставить этот вопрос открытым. Самым важным сейчас является добиться решимости со стороны СБ ООН", - указал Блэр. Он сказал, что военная акция последует, если другие способы воздействия на Саддама Хусейна не дадут результата.

ntv
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • ПАСЕ высказалась против нанесения военных ударов по Ираку
  • США – Израилю: резолюцию ООН лучше исполнить
  • США представят СБ ООН план действий в отношении Ирака
  • Times: Между ФРГ и США назревает конфликт
  • Арафат посадил себя в тюрьму
  • Анджелина Джоли хочет отказаться от фамилии
  • В Германии на выборах победила коалиция Г.Шредера
  • ООН и Ирак провели первые переговоры
  • Буш требует от России сдержанности
  • Рупор Арафата'' собрался в отставку
  • США обнародовали отчет о прегрешениях Ирака перед ООН
  • Президентские выборы в Палестинской автономии назначены на 20 января
  • Швейцария вошла в ООН
  • Франция готова вступить в антииракскую военную коалицию
  • Вот бы и нам такой праздник…
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact