Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Уголовные суды будущего будут изучать гены преступников
2002-10-04 03:15:58
При вынесении приговора судьи должны учитывать наличие у преступников генов, толкающих их на насилие. С таким заявлением выступила самая уважаемая в Великобритании организация, занимающаяся вопросами нравственности в биологии - Нанфилдский совет по биоэтике. Об этом пишет The Times в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.
Как только будут получены доказательства существования генов, которые толкают людей на агрессию и насилие, этот факт придется учитывать при рассмотрении дел. К такому выводу приходят специалисты совета в докладе "Генетика и человеческое поведение: Этический контекст".

По их мнению, генетическая предрасположенность к антиобщественному поведению не должна считаться оправданием, но подобную информацию необходимо "учитывать при определении тяжести вины". Например, некоторым преступникам можно будет прописать специальный курс терапии, а не отправлять их в тюрьму.

В августе группа ученых лондонского Королевского колледжа, которую возглавляет член нанфилдского совета профессор Терри Моффитт, обнаружила, что мужчины, обладающие геном МАОА, чаще склонны к насилию.

И хотя пока неопровержимых доказательств влияния этого гена на поведение человека нет, совет считает, что эти исследования заслуживают внимания. "Мы стоим на пороге великих открытий, - заявил профессор Боб Хеппл. - Я вполне могу себе представить, что в следующем десятилетии нам придется принимать во внимание эту информацию".

ntv
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Тайна звезды НБА никогда не будет раскрыта
  • Похищенный сын немецкого банкира найден мертвым
  • Школьная месть смывается кровью
  • Землетрясение во Франции
  • На свободе всего несколько минут
  • В аэропорту Атлантик-Сити арестован террорист
  • Канадских угонщиков будут ловить на “живца”
  • В США ждут эпидемии малярии
  • Погром в Сиднее
  • В Иране обнаружен лагерь ''Аль-Каиды''
  • Гены шимпанзе и человека совпадают только на 95%
  • Храм в Индии освободили от террористов большой кровью
  • В Сакраменто наркодельцы за долги лишили жизни двух человек
  • В Китае приговорена к расстрелу 20-летняя россиянка
  • Баскские террористы подорвали сами себя
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact