Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Животные «Back
В крысах можно выращивать мышей
2002-10-04 03:23:22
Крыс можно использовать как своеобразные живые инкубаторы. Как было установлено в ходе экспериментов австралийских ученых, в их организме можно сохранить яйцеклетки других видов животных, которые в последующем можно использовать для оплодотворения и получения здорового потомства. Эти технология может помочь сохранять исчезающие виды и лечить бесплодие у женщин.
Ученые, работавшие под руководством Шэ-Ли Кокс (Shae-Lee Cox) из Университета Монаша в Мельбурне, получали яичники от молодых мышей, разрезали их надвое и имплантировали под почечную капсулу самок крыс. Для эксперимента были взяты крысы с ослабленной иммунной системой, у которых был ниже риск отторжения пересаженных тканей.

Через три недели ученые получили зрелые яйцеклетки, которые оплодотворялись и вынашивались мышами, бравшими на себя роль «суррогатных матерей». В результате из 65 пересаженных эмбрионов родились пять мышат. «Эта цифра может показаться маленькой, но если нам удастся таким образом вырастить хоть одно животное исчезающего вида, это будет успех», - заявил ученый.

Было отмечено, что аналогичная методика помогла бы стать матерями некоторым бесплодным женщинам. Уже были попытки сохранить части яичника перед курсом лечения по поводу рака, в ходе которого гибнут яйцеклетки. Были предприняты попытки заморозить ткань яичника, но ни одна из них не окончилась успешно – беременностью участницы эксперимента.

Как отмечается, опыты по выращиванию человеческих яйцеклеток в мышах уже были успешно проведены другой группой ученых. В будущем для искусственного оплодотворения яйцеклетки смогут дозревать в крысах. Однако от применения в кинической практике этот метод долгие годы исследований, испытаний его безопасности и споров по поводу этических аспектов.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Рыба-стрелок
  • Два черных медведя насмерть загрызли служащего зоопарка в Бангладеш
  • Ученые вывели пчел-саперов
  • В Японии изобрели переводчик с языка собак
  • Покой и уют домашней крысы стоят $206
  • В Авcтралии открылись крокодильи бега
  • Три тысячи смертельно опасных соседей
  • Мухи - гомосексуалы
  • Паломники истязают святую лягушку
  • Тайная жизнь гигантских акул
  • Индийский питон подавился оленем
  • Великое переселение слонов
  • Гибель мутанта
  • Попугай вызвал пожарных
  • Морскую свинку убили за шпионаж...
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact