Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Ирак согласен допустить инспекторов ООН, но без ''американских шпионов''
2002-11-11 02:28:05
В Ираке продолжают изучать принятую в пятницу резолюцию ООН, которая требует от страны уничтожения всех средств массового поражения, которыми, по данным США и Великобритании, располагает режим Хусейна. Официального заявления следует ожидать через несколько дней, однако, судя по сообщениям из Ирака, резолюция будет выполнена, считает Globe and Mail.
Косвенным подтверждением этому служит заявление вице-президента страны Тахи Ясина Рамадана. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он заявил, что Ирак не собирается чинить инспекторам ООН препятствий в выполнении ими их функций согласно принятой Советом Безопасности резолюции 1441.

"Перед ними будут открыты все интересующие их объекты", - заявил вице-президент. В то же время Рамадан оговорился, что в стране инспекторы ни в коем случае не будут представлены сами себе. По данным информированных арабских источников, Багдад намерен потребовать, чтобы этих инспекторов сопровождали "нейтральные дипломаты".

Эта мера, по замыслу иракских властей, необходима для того, чтобы обезопасить их страну от "американских шпионов", которые могут быть включены в состав инспекций.

Впрочем, пока официального заявления от Ирака не последовало, в США продолжается подготовка к военной операции, которую эксперты уже окрестили "блицкригом XXI века". Военная акция должна быть молниеносной, с массированным использованием авиации и бронетехники по типу действий вооруженных сил гитлеровской Германии в начале второй мировой войны, сообщает CNN.

План удара по Ираку предусматривает "устрашающий первоначальный воздушный удар" с использованием тысяч бомб со спутниковым наведением при поддержке скрытых подрывных операций спецназа.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • До инспекции Багдада остались считанные дни
  • В минюсте Дании не верят в вину Ахмеда Закаева
  • Джордж Буш победил на выборах в Конгресс
  • Выборы в Израиле состоятся в начале февраля
  • В США референдум: американцы выскажутся по поводу запрета...........
  • Турция выбрала не Европу
  • В Камбодже открылся саммит АСЕАН
  • Ахмед Закаев просит в Дании политического убежища
  • Либерман: министр иностранных дел или министр финансов?
  • Впервые в истории выборы в США контролируют международные наблюдатели
  • Вместо критики Кремля, представьте себе захват бен Ладеном театра в Лондоне
  • Дания не выдаст Закаева России
  • The Guardian: штурм сорвал маску человечности с лица Путина
  • ХУСЕЙН СМЕЕТСЯ НАД ООН
  • Белый дом возложил вину за гибель заложников на террористов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact