Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Самогонный аппарат на основе процессора AMD
2003-01-24 02:22:28
На сайте энтузиаста-компьютерщика Джеймса Шармена (Exaflop) появилось описание компьютера на основе процессора AMD K6, использующегося в качестве перегонного куба для получения чистого спирта.
По заявлению самого Шармена, он не помнит, откуда у него возникла идея использовать настольный компьютер для получения спирта, однако однажды он решил претворить эту идею в жизнь. Принцип получения чистого алкоголя из спиртосодержащей жидкости прост: для этого необходимо нагреть жидкость, из которой будут испаряться пары алкоголя, затем эти пары охлаждаются, конденсируются, и получается чистый спирт. В любом персональном компьютере имеется как источник тепла (процессор), так и охлаждающее устройство (кулер). Главной задачей было определить, можно ли, разделив процессор и кулер и добавив некоторые дополнительные детали, превратить компьютер в перегонный куб.

Для создания "высокотехнологичного самогонного аппарата" был использован компьютер на основе процессора AMD K6 с тактовой частотой 233 МГц (напряжение питания — 3,3 В). Для нагревания жидкости Шармен спаял из тонкого медного листа герметичный сосуд размером 5 х 5 х 1 см с входной и выходной трубками из меди. Этот сосуд был размещен непосредственно на процессоре. После этого при помощи гибких соединительных шлангов медные трубки были закреплены на кулере, а все это устройство — на материнской плате.

Чтобы испытать получившуюся систему, Шармен загрузил операционную систему Linux и небольшой программный код, который должен был сильно нагрузить процессор. Чтобы обеспечить максимальное охлаждение, емкость, в которую должен стекать спирт, была размещена в небольшой миске с холодной водой, а сосуд для нагревания был наполовину заполнен ромом. Уже через десять минут внутри гибких прозрачных трубок появился конденсат, а сосуд для нагревания стал очень горячим, пишет delfi.ee .

Примерно через час, в течение которого из-за перегрева компьютер пришлось дважды перезагрузить, в емкость для сбора спирта стекло около 2 мл прозрачной жидкости, которая на вкус оказалась очень крепким спиртом. Горела полученная жидкость также очень хорошо

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Шведская принцесса борется сама с собой
  • Жена развеяла прах мужа на концерте Роллингов
  • Сын С. Хусейна пытал иракских спортсменов
  • Настойчивому грабителю предложили работу на месте преступления
  • В Британии создадут виртуальных двойников всех живущих на Земле существ
  • Жена довела мужа до голодовки
  • Иисус целил марихуаной
  • Власти Джорджии больше не будут заглядывать в спальни
  • Самая далекая звезда
  • Вручен приз за самый нелепый ''дисклеймер''
  • Секрет приготовления самого дорогого гамбургера
  • Конец света не просто близок, он уже начался
  • Холод заставил сжечь награбленное
  • Тайну клонирования Евы раскроют 22 января
  • В Австралии задержан Саддам бин Ладен
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact