Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Губернатор Ульяновской области подписал ходатайство о помиловании Буданова
11:24PM Monday, Sep 20, 2004
Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал сегодня ходатайство о помиловании бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой

Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал сегодня ходатайство о помиловании бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Об этом в понедельник сообщил адвокат Буданова Павел Астахов. "В настоящее время документы направлены в администрацию президента РФ", - сказал Астахов.

Отметим, что Владимир Шаманов являлся командующим дислоцированной на Северном Кавказе 58-й общевойсковой армии. В то время подчиненный ему полковник Буданов командовал танковым полком в Чечне.

В настоящее время Буданов отбывает наказание в Димитровградской колонии номер 3. Он был осужден на 10 лет. 15 сентября региональная комиссия по вопросам помилования удовлетворила ходатайство Буданова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак в телеинтервью не исключил, что для помилования полковника Буданова есть определенные основания.

"Возможно, есть основания для помилования Буданова, но с учетом требований, которые выдвигаются человеку, отбывающему наказание за уголовное преступление", - сказал он.

Козак пояснил, что помилование само по себе "является актом милосердия со стороны государства по отношению к лицам, совершившим уголовное правонарушение, раскаявшимся за содеянное и уже отбывшим определенную часть наказания".

Власти Ульяновской области называют помилование Буданова проявлением подлинного гуманизма

Ранее Шаманов заявил, что излишнее внимание средств массовой информации к теме помилования Юрия Буданова может нанести вред принятию справедливого и взвешенного решения.

Сам Шаманов встречался с Будановым лишь один раз - во время военной службы на Северном Кавказе. Впрочем, он демонстративно приезжал в Ростов, где судили бывшего полковника, чтобы морально поддержать подсудимого.

По его словам, решение областной комиссии по помилованию, признавшей целесообразным акт помилования Юрия Буданова, принято без какого-либо влияния извне.

Как отметил накануне заместитель главы администрации области Александр Бударин, помилование, если оно состоится, будет проявлением подлинного гуманизма.

Юрий Буданов нуждается в заботе близких и постоянном наблюдении врачей. По неофициальной информации, находясь в заключении, он перенес два инфаркта, и состояние его здоровья внушает серьезные опасения. Отметим, что плохое состояние здоровья не помешает Буданову устроиться в случае освобождения охранником в один из московских банков, о чем сообщило "Эхо Москвы".

Буданов полностью согласен с решением суда и не отрицает своей вины. Даже если будет принято решение о помиловании, то раньше конца этого года Буданов на свободе не окажется. Для вступления в силу решения о помиловании требуется время, отметил замглавы администрации области.

Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников, выражая накануне свою личную позицию, сказал: "Я считаю, что Буданов должен отбыть наказание полностью. Но я в настоящее время говорю о своей позиции как заместитель генерального прокурора России. Я считаю, что он должен отбыть наказание, которое ему определил суд. Это 10 лет лишения свободы".

Бывший полковник Юрий Буданов 25 июля 2003 года приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за превышение должностных полномочий, похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Он также лишен воинского звания и государственных наград. Наказание он отбывает в колонии в городе Димитровград Ульяновской области.

В мае текущего года Буданов подавал прошение о помиловании, однако непосредственно перед рассмотрением этого вопроса в Комиссии по вопросам помилования Ульяновской области он временно отозвал свое прошение. В минувшую пятницу областная комиссия по помилованию приняла решение обратиться к президенту России с просьбой о помиловании Буданова.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минтрансу предложили ввести предполетное психотестирование и обыск пассажиров
  • Путин приказал правительству активнее торговать оружием
  • Губернатор Ульяновской области подписал ходатайство о помиловании Буданова
  • "НГ": Российскую армию сократят на 100 тысяч
  • Юлию Тимошенко допросят в Москве или объявят в международный розыск
  • Россия поддержит любого кандидата в Совбез в пику США
  • Начальник московского ГУВД официально извинился перед Толбоевым
  • В результате урагана "Жанна" на Гаити погибло 90 человек
  • ФСБ предлагает превратить страну в военный лагерь
  • Московский прапорщик нелегально переправлял за рубеж преступников
  • Из московской части сбежали восемь солдат
  • Владелица машины-бомбы объявлена в розыск
  • Убитые в Дагестане боевики входили в банду проводника Басаева
  • При взрыве на поп-концерте в Турции ранены 16 человек
  • Иракские боевики казнили трех членов демократической партии Курдистана
  • В Газе взорвали одного из высокопоставленных членов ХАМАС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Списки для распределения гуманитарной помощи жертвам Беслана до сих пор не готовы

Госдума готовит закон, запрещающий свободное передвижение россиян по стране

Восемь солдат, сбежавших из части внутренних войск в Москве, задержаны

Россия будет вести борьбу с терроризмом из космоса

Путин приказал создать рабочую группу по введению паспортов с биометрической информацией

В центре Москвы произошло возгорание в гостинице "Балчуг"


Басаев и Масхадов могут скрываться в горах Чечни, считают в МВД

В Чечне обстреляно КПП - ранены 3 военнослужащих

В мэрии Владикавказа ищут взрывное устройство

Погибший на допросе в Москве житель Петербурга должен был стать смертником

В Москве задержан прапорщик погранслужбы ФСБ, помогавший пересекать границу преступникам

Из одной из частей внутренних войск МВД России в Москве сбежали 8 военнослужащих

"Бабье лето" в Москве продлится до середины недели

На Камчатке при взлете самолет врезался в грузовик

Дмитрий Козак нашел основание для помилования Буданова

В Москву прибыл комиссар Совета Европы по правам человека

Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" может быть закрыта

Главком ВВС заявил, что российские самолеты в Грузию не залетали

В Подмосковье задержаны два вооруженных дезертира

В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору

Президент своими решениями не сворачивает с курса экономических реформ, заявил глава Минфина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact