В Кемерово в ночь на среду произошло проседание   верхнего   яруса   дамбы   Южно-Кузбасской ГРЭС,  сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС РФ.
По  его  информации,  площадь  проседания  составила  15 квадратных метров.  В  результате  инцидента произошло подтопление садово-огородных участков.
Как  уточнили  агентству  в  пресс-службе администрации Кемеровской области,  в  результате  проседания  дамбы  было  подтоплено  три дома в поселке Малышев Лог.
По  распоряжению  губернатора области Амана Тулеева из поселка были отселены  люди, однако в течение нескольких часов авария была устранена, и жители вернулись в свои дома.
В пресс-службе  обладминистрации  отметили, что установлен контроль за качеством воды по водоемам, расположенным рядом с поселком.
Материалы по аварии переданы в правоохранительные органы. 
В настоящее время идут аварийно-восстановительные работы.