 
В Ставропольском крае в одной  из воинских частей Северо-Кавказского округа ВВ МВД РФ в городе Михайловске пьяный прапорщик ранил солдата-срочника и попытался застрелиться. В результате оба раненых были доставлены в больницу. 
Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в ГУВД Ставропольского края, вечером  в  воскресенье  на территории войсковой части начальник склада Юрий М., в который находился в наряде, устроил беспорядочную стрельбу из закрепленного за ним автомата АК-74. 
По  словам  представителя  краевого  ГУВД,  в этот момент 42-летний прапорщик,  житель Михайловска, находился  в  состоянии алкогольного опьянения.
     
В результате оба - и раненый солдат, и прапорщик - были доставлены в больницу, сообщил источник. 
 "В  результате   открытой  им  беспорядочной  стрельбы  был  ранен 20-летний  рядовой  контрактной  службы.  Он  госпитализирован в военный госпиталь  Ставрополя  с  диагнозом "огнестрельное ранение мягких тканей правого коленного сустава", - отметил источник в правоохранительных органах.
    
По  словам  представителя  ГУВД, для обезвреживания военнослужащего был введен  план  "Сигнал-Вулкан",  блокированы  и  перекрыты подъездные дороги к части, в том числе автодорога Ставрополь-Батайск. "Открывший стрельбу прапорщик, выйдя за пределы КПП воинской части, выстрелил себе в голову из автомата", - сказал собеседник агентства.
     
С огнестрельным   ранением   головы   военнослужащий   доставлен  в реанимационное отделение Шпаковской районной больницы.
В настоящее время в части проводится расследование. По   данному   факту  военной  прокуратурой  Ставрополя  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий") и ч. 1 ст. 213 УК РФ ("хулиганство").