| 
 Анатолий Гриценко. Фото с сайта nato.int 
  | 
      
 Министр обороны Украины Анатолий Гриценко распорядился ликвидировать в 2006-2007 годах три объекта, которые предназначались для хранения и технического обслуживания ядерных боеприпасов. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе военного ведомства.
Хранилища расположены в Волынской, Львовской и Хмельницкой областях. Работы по ликвидации объекта на Волыни запланировано провести до декабря этого года, а во Львовской и Хмельницкой областях   до апреля 2007 года.
Финансирование работ будет осуществляться как за счет бюджетных ассигнований, так и за счет материально-технической помощи Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США.
Все сооружения и здания, которые расположены на территориях указанных объектов и пригодны для дальнейшего использования или реализации, а также материалы, полученные в ходе демонтажных работ, будут взяты на учет. Кроме того, во время проведения всего комплекса ликвидационных работ предусмотрено их экологическое сопровождение в соответствии с требованиями природоохранного законодательства Украины. 
После ликвидации хранилищ комиссия Минобороны по вопросам использования имущественных комплексов рассмотрит предложения по дальнейшему использованию освободившихся земельных участков.