 
Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого   находятся  12  пострадавших  в  катастрофе  лайнера  А-310  в Иркутске, приземлился в подмосковном аэропорту Раменское в понедельник вечером.
Как  сообщили  "Интерфаксу"  в  понедельник  вечером в пресс-службе
Минздравсоцразвития,   семь  пострадавших  находятся  в  крайне  тяжелом
состоянии, остальные - средней степени тяжести.
По информации сопровождавших раненых во время полета, "состояние пяти из них врачи оценивают как очень тяжелое, еще нескольких человек - как средней степени тяжести и остальных - как тяжелое", передает ИТАР-ТАСС.
Два пациента, которые находятся на искусственной вентиляции легких, транспортировались  в  реанимобилях и сразу после приземления отправлены на них в специализированные медучреждения.
В пресс-службе  отметили,  что  особое  внимание  на борту самолета оказывалось  четырем  тяжело пострадавшим (трем жителям Иркутска и одной москвичке), ожоговое поражение поверхности тела которых составляет от 35 до 45%.
В аэропорту  Раменское  для приема самолета с пострадавшими прибыли
12 реанимобилей  с   бригадами   врачей-реаниматологов,   хирургов   и
анестезиологов.
Госпитализация    шести   пострадавших   будет   осуществляться   в
федеральные специализированные  медучреждения,   подведомственные
Минздравсоцразвитию и Российской академии медицинских наук.
Остальные   пострадавшие   будут   приняты   для  лечения  лечебно-
профилактическими учреждениями Департамента здравоохранения Москвы.
Среди   эвакуированных  есть  жители  Москвы,  Московской  области,
Иркутска и Витебска.
Пострадавших  сопровождали  специалисты  Центра  медицины катастроф "Защита",   Федерального  агентства  по  здравоохранению  и  социальному развитию,  Института  хирургии  им.  А.В. Вишневского РАМН, Департамента здравоохранения Москвы.