Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Италии на побережье близ Генуи распространяется токсичная водоросль: пляжи закрыты
9:35PM Wednesday, Aug 2, 2006
В Италии на побережье близ Генуи распространяется токсичная водоросль: пляжи закрыты

В Италии по побережью близ Генуи распространяется кошмар токсичной водоросли: опустевшие пляжи, запрет на купание, многочисленные заболевшие. Под наблюдением врачей находится 15-летний юноша с лицевым параличом, причиной которого, по мнению некоторых специалистов, может быть побочный эффект от контакта с ужасной водорослью, заразившей побережье. В городе возрождается страх перед возможной эпидемией 2005 года, когда в больницах оказались 180 человек, и объявляются новые запреты. Об этом пишет в среду La Repubblica (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Нельзя заходить в воду на большей части побережья – постановили власти, объявив запрет на морские купания в районе между Куарто и Нерви. В зоне запрета оказались 18 курортных заведений в самый разгар сезона. Запрет был введен в прошлую пятницу и подтвержден утром во вторник мэром Джузеппе Перику после получения результатов последнего анализа. "Из предосторожности, – подчеркивает Перику, – мы предпочли быть осмотрительными, чтобы избежать даже минимального риска". Цветение водоросли должно уже подходить к концу, и дожди, ветер, волнение моря и даже шторм могли бы помочь преодолеть эту чрезвычайную ситуацию.

Установлено, что Ostreopsis Ovata – водоросль тропического происхождения, но она уже обитает и в Средиземноморье, быстро распространяясь в климатических условиях, которые больше месяца наблюдались в Генуе: спокойное море, температура воды около 30 градусов.

В Генуе первые случаи заболевания были зафиксированы в прошлые выходные. Симптомы те же, что и в прошлом году: раздражение слизистой глаз и горла, дерматиты, кишечные расстройства, температура под 38. Всего зафиксировано 11 случаев, но вчера был отмечен пик заболеваемости, и местные власти собрали срочное совещание с участием экспертов и политиков, на котором и было решено продлить запрет на купание еще на 48 часов. Восемь человек обратились в госпиталь Галльера, в том числе и один спасатель из курортного заведения, расположенного в запретной зоне.

25-летний Клаудио Данелли, которому была оказана неотложная помощь, рассказал об этом настоящем бедствии для города, жители которого, не уехавшие на каникулы, обычно купаются во время обеденного перерыва: "В течение недели я и мои коллеги чувствуем себя плохо, у нас одинаковые симптомы. Один мой друг болеет уже два дня дома, другой обратился к семейному доктору, и я тоже решил обратиться в больницу". Спасатель также выразил обеспокоенность по поводу этой новой болезни, распространяющейся в море: "Море выглядит ужасно из-за этих водорослей, которые плавают на поверхности и прикрепляются к подводным камням. Рядом с берегом вода очень мутная".

Несколько недель назад обвинения звучали в адрес водоочистных предприятий, которые не сумели эффективно справиться с кишечной палочкой. Но сейчас с уверенностью можно говорить лишь об одном: город переживает прошлогодний кошмар. Психоз распространяется. И вчера, несмотря на 30-градусную жару в тени, пляжи были пустыми, заключает газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские ВВС сбили над своей территорией беспилотный самолет
  • Путин наградил дипломатов медалями "За отвагу"
  • Президент Ирака пообещал победить терроризм до конца года
  • Митволь попросил Генпрокуратуру расследовать аварию на "Дружбе"
  • "Хизбалла" выпустила по Израилю 160 ракет
  • Американские врачи выдвинули свою версию болезни Кастро
  • Франция затягивает отправку миротворцев на Ближний Восток
  • Алексей Лебедь отказался явиться на первый допрос
  • Боевики "Хизбаллы" поставили рекорд дальнобойности
  • Израиль объявил о "полном уничтожении инфраструктуры "Хизбаллы"
  • Россия опровергла информацию о новых постах миротворцев в Кодори
  • Наводнение в Северной Корее привело к многочисленным жертвам
  • "Лимоновцы" обжаловали отказ в своей регистрации в Страсбургском суде
  • В День ВДВ Москву охраняют более 3 тысяч милиционеров
  • "Хизбалла" выпустила по Израилю более 60 ракет за один час
  • Причиной катастрофы аэробуса в Иркутске стал "человеческий фактор"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Израиль вводит комендантский час на юге Ливана. Ливанская армия начала мобилизацию

Любители кошек могут страдать неврозами из-за кошачьего паразита

В Латвии обнаружены загадочные круги на полях

Латвия выдворяет первого секретаря посольства Белоруссии

Молдавия полностью отменила смертную казнь

В Багдаде жертвами двух взрывов стали 10 человек


За пять евро в Латвии можно на время стать узником тюрьмы КГБ

La Stampa: приемы боевиков "Хизбаллах" скоро будут изучаться в военных академиях

На юге Таиланда одновременно прогремели 100 взрывов. Таиланд признан самой опасной для туристов страной

В Индонезии с симптомами "птичьего гриппа" госпитализированы семь человек

Южная Осетия обвиняет Грузию в создании гуманитарных проблем для жителей отдаленных сел

Британская семья спаслась после падения самолета

Британец, более 30 лет добивавшийся руки возлюбленной, умер в день долгожданной свадьбы

В Китае истребили 50 тысяч собак, чтобы остановить эпидемию бешенства (ФОТО)

В Дании и Швеции запретят пользоваться парфюмерией

Латышского дипломата в Белоруссии, обвиняемого в распространении порнографии, снимали скрытой камерой

Духовный лидер Ирана поддержал борьбу "Хизбаллах" против Израиля

Рекордная жара в Нью-Йорке: в среду ожидается до 40 градусов

В Карибском бассейне объявлено штормовое предупреждение: на острова надвигается шторм "Крис"

"Майдан" в Мехико: сторонники кандидата, проигравшего президентские выборы, парализовали движение в городе

Президент США за год стал толще на 2,5 кг и ниже на полсантиметра



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact