Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Музей космонавтики реконструируют и расширят
11:53PM Tuesday, Aug 8, 2006
Мемориальный зал музея. Фото с официального сайта.

Мемориальный зал музея. Фото с официального сайта.
Московский мемориальный музей космонавтики будет подвергнут реконструкции с расширением и переоборудованием, сообщает газета Московский комсомолец . Работы начнутся этой зимой, а открыть обновленный музей планируется в 2007 году. В планы руководства мемориала, находящегося в ведении московского правительства, также входит расширение музеефицированного пространства за сч т прилегающей территории.

Сейчас музей располагается в стилобатной части изображающей взлетающую ракету стелы у метро ВДНХ . Мемориальная экспозиция была открыта 10 апреля 1981 года. Один из авторов сооружения, архитектор Александр Колчин, принимает участие в разработке проекта грядущей реконструкции.

За прошедшие годы музей сильно обветшал. Так как его основные площади находятся ниже уровня земли, экспозиционные и служебные помещения комплекса быстро пришли в негодность. В частности, уже несколько лет в музее не работает система вентиляции, неудовлетворительно работают водоотводы. Поэтому для посетителей музей закрыт уже давно.

Обновление музея начнется со вскрытия искусственного холма, в который погружен мемориал. Планируется вдвое увеличить площадь музейных залов, в четыре раза расширить фондохранилище. Музей получит четыре дополнительных входа; ещ один подземный уровень; вдвое больше станет вестибюль. Появятся в музее кафе и небольшой актовый зал. Позади памятника Константину Циолковскому, у подножия стелы, на поверхность будет выходить большое горизонтальное окно.

На базе комплекса откроется клуб ветеранов космонавтики, а для детей и молодежи начнет работать центр аэрокосмического образования.

Сам мемориальный музей никогда не был так популярен, как венчающая его динамичная и доступная 120-метровая титановая стела. Нестандартное для столицы планировочное решение подножия монумента и близость станции метро сделали Стрелу площадкой для множества неофициальных субкультурных событий. Возможно, этой социальной функции монумент будет лиш н, так как окружающее его пространство подвергнется значительной реорганизации.

От музея в направлении кинотеатра Космос протянется аллея Героев космоса. В е начале установят два больших глобуса Земли и звездного неба. Вдоль аллеи поставят арт-объекты в форме пятиконечных звезд, символизирующие основные этапы покорения космоса, а в центре аллеи разместится макет Солнечной системы. Памятник Сергею Корол ву будет перемещ н и включ н в этот комплекс, а для бюстов космонавтов предусмотрено новое место ближе к музею, так как сейчас они оказались задавлены недавно сооруженной эстакадой Ярославского шоссе.

Аллея и окружающий мемориал сквер будут украшены оригинальными световыми мачтами, скамейками с подсветкой и тому подобными функциональными и декоративными сооружениями. Возможно, в ходе реконструкции сквер уступит место аттракционам или даже роллердрому, отмечает газета.

На время ремонта часть музейных фондов останется в специально оборудованном помещении на территории музея, а другие экспонаты временно разместят в павильонах ВВЦ и в хранилище.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Историю климата опишут по старым фотографиям

В Латвии заменяют ядерный реактор на лечебный циклотрон

Европейские астрономы построят Очень большой телескоп

Кольца-самописцы определили путешественника номер один

В падении "Днепра" обвинен завод-производитель

Грибы-паразиты избавят аэропорты от птиц


Великий Новгород оказался старше своих лет

C Байконура стартовала российская ракета с американским спутником

Белорусские леса засадят трансгенными березами

В Луганской области нашли "вторую Китайскую стену"

Астронавты вернулись на МКС

Фотографии со спутника-шпиона позволили найти древнейшие поселения

Тайвань и Китай объединятся через миллион лет

Американская часть экипажа МКС вышла за борт

Российские геологи считают неисчерпаемыми запасы нефти в Татарии и Чечне

"Звездная пыль" вышла в интернет

Немецкий астрофизик обещает решить проблему ядерных отходов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact