 
В "Лужниках" полным ходом идет подготовка к концерту Мадонны. Как стало известно, если 12 сентября будет плохая погода, то организаторы не исключают тот факт, что над открытым стадионом придется проводить работы по разгону облаков с осадками.
 
Из Ганновера, где Мадонна выступала две недели назад, в Москву уже пришли 15 машин с опорами, которые будут держать сцену. Вместе со всем оборудованием она весит 200 тонн. Чтобы сохранить футбольное поле от продавливания, его закроют специальным алюминиевым покрытием. 
 
В сборке конструкций принимают участие 500 рабочих. Кроме того, приехала специальная бригада поляков, трудившихся в свое время над установкой сцены для выступления группы U2. Все работы в "Лужниках" должны закончиться через пять дней.
 
 
За сценой будут установлены грим-уборные для самой Мадонны и для ее команды. Из центра сцены протянется длинный "язык", по которому певица будет подходить к публике. 
 
 
Также в "Лужниках" повесят два огромных экрана, транслирующих то, что происходит на сцене. Небольшие мониторы также будут установлены по периметру стадиона, сообщает  "Комсомольская правда". Для охраны приглашены сотрудники частных охранных предприятий, милиция и охранники самой певицы. 
 
Шоу Мадонны в цифрах
1 тонна - вес дискотечного шара, из которого появляется Мадонна в начале шоу. 
 
2 недели - продолжительность использования туши для ресниц Yves St. Laurent. 
 
465 м2 - общий размер четырех сцен на шоу (обычный размер - 242 м2). 
 
1000 часов репетиций растянулись на 12 недель. 
 
27 человек заняты в выступлениях, включая Мадонну, музыкантов и 22 танцоров. 
253 сеанса массажа было сделано танцорам. 
 
12 м 19 см - размер вертушки в центре главной сцены. 
 
25,6 км/час - скорость вращения этой вертушки. 
1 м 20 см - расстояние между Мадонной, стоящей на дополнительной сцене, и зрителями. 
 
70 тонн оборудования было развешано над главной сценой. 
 
256 м эластичных бинтов использовали Мадонна и танцоры. 
 
543 теплых пледа было приготовлено для танцоров. 
 
200 тонн составил вес всего оборудования для шоу. 
 
30 костюмов-образов придумал Жан-Поль Готье для Мадонны и ее танцоров. 
 
600 костюмов было приготовлено для использования в турне. 
 
25 полок потребовалось для перевозки гардероба. 
 
1 корона из 50 шипов украшает голову певицы. 
 
1 бутылка водки за кулисами для удаления пятен пота. 
 
61 см - талия Мадонны. 
 
4 человека помогают Мадонне менять костюмы. 
 
4,5 кг - вес ремня Мадонны, придуманного дизайнером Майклом Шмидтом. 
 
4000 кристаллов Swarovski использованы в инкрустации этого ремня. 
 
3 разные прически носит Мадонна на шоу - шиньон, корона из шипов и диско-прическа.