Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Алексий II видит в Дне народного единства символ общего прошлого и будущего всех жителей России
3:23PM Thursday, Oct 26, 2006
По словам Патриарха, новый праздник год назад вошел в общероссийский календарь, что является свидетельством искреннего желания граждан нашей страны сохранить межнациональный мир, поддержать обычаи многовекового добрососедства, на протяжении столетий склад

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II считает, что за учреждением Дня народного единства кроется стремление россиян к межнациональному миру.

"День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Он призван напомнить нам, что мы, жители России разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий, представляющие различные социальные группы, являемся единым народом с общими корнями и общим будущим", - цитирует "Интерфакс" текст обращения Патриарха к жителям Нижегородской области в связи с наступающим праздником.

Алексий II выразил уверенность, что День народного единства послужит осознанию того, что "Россия - наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас".

"Новый государственный праздник год назад вошел в общероссийский календарь, что является свидетельством искреннего желания граждан нашей страны сохранить межнациональный мир, поддержать обычаи многовекового добрососедства, на протяжении столетий складывавшиеся в Российском государстве", - подчеркивается в обращении.

Предстоятель Церкви считает, что День народного единства - это и дань уважения к отечественной истории, и память о подвиге народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

"Тогда, в XVII веке, люди разной веры, разных национальностей и сословий сошлись для того, чтобы освободить Отечество от иноземных захватчиков. Единый народный порыв прекратил братоубийственную рознь и смуту и положил начало возрождению и укреплению Российского государства", - напомнил Патриарх.

По его словам, празднование Дня народного единства по-особому воспринимается на Нижегородской земле, где К. Минин призывал народ "купно заедино" постоять за Отечество.

"Нижний Новгород с давних пор был надеждой и опорой Великой России, являя собой пример жертвенного служения Отечеству, воплощая в ратных подвигах и в мирном труде идеи патриотизма, милосердия, благотворительности", - говорится в обращении Патриарха.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Пензенской области восстанавливают крупнейший подземный храм…

РПЦ выступает за альтернативу дарвинизму в школах…

Полиция в Зимбабве разогнала сектантов которые отказывались есть, ожидая прихода Христа …

Представитель РПЦ предлагает ввести в социальный оборот понятие греха…

Введение курса ОПК в школы еще не гарантирует стране духовного возрождения, считают религиозные лидеры России…

Австралийский шейх сравнил женщину без хиджаба с "распакованным мясом"…


Ежегодно в мире 170 тыс. христиан умирают мученической смертью, утверждают эксперты…

Россию могут исключить из Совета Европы, если она не заплатит компенсацию "Армии Cпасения"…

В Москве рабочие откопали склеп князей Голицыных…

Папу Римского во время визита в Турцию будут усиленно охранять…

Греко-католики борются за трезвость…

Главная задача России по отношению к соотечественникам за рубежом - недопущение их ассимиляции, считают в РПЦ…

МВД РФ предлагает открыть в России крупное исламское учебное заведение…

Теория Дарвина оскорбила религиозные чувства девочки из Петербурга…

Духовный лидер Ирана поздравил мусульман с праздником разговения и предостерег их от "американских козней"…

В Тюменской области закрыт монастырь, возглавляемый гражданкой США…

В Москве открывается выставка, посвященная православному "апостолу Японии"…

Набожная египтянка, прожив с мужем 40 лет, развелась с ним из-за хиджаба…

Французские клирики выступили против возрождения латинской мессы…

Итальянский кардинал обеспокоен исламским возрождением в Европе…

Исламский мир сталкивается с новым явлением - сунниты становятся шиитами…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact