Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Тимошенко заявила о готовности сменить Ющенко на посту президента Украины в 2009 году
4:14PM Monday, Nov 13, 2006
Экс-премьер Украины, лидер Блока имени себя самой (БЮТ) Юлия Тимошенко заявила, что будет участвовать в президентских выборах 2009 года

Экс-премьер Украины, лидер Блока имени себя самой (БЮТ) Юлия Тимошенко заявила, что будет участвовать в президентских выборах 2009 года.

"Я никогда не держалась за высокие кресла, если понимала, что на данном этапе мне не дадут проводить в жизнь те принципы, которым служу. Но я буду бороться за власть на каждых выборах, чтобы как можно меньше зависеть от высокопоставленных политических бонз и как можно больше зависеть от выбора нации. Независимость от частных интересов политиков и максимальная зависимость от народа - именно в этом я вижу возможность изменить к лучшему жизнь в стране", - подчеркнула Тимошенко в интервью газете "Экономические известия".

Ранее Тимошенко не участвовала в президентских кампаниях. На выборах 2004 года БЮТ поддерживал Виктора Ющенко, напоминает "Интерфакс". На парламентских выборах 2006 года БЮТ занял 2-е место среди 45 участников кампании, в 2002 году - 4-е из 33.

Юлия Тимошенко отказалась давать оценку деятельности Виктора Ющенко на посту главы Украины, сославшись на то, что "политик политика оценить объективно не может". По ее мнению, "объективная оценка - та, которую даст общество политику на очередных выборах".

Тимошенко рассказала о перспективах вступления Украины в ВТО. По ее мнению, в политике "процветает такой постыдный бартер, когда власть как бы дарит стране определенные законы, отвечающие национальным интересам, в обмен на право красть, на право составлять теневой бюджет". "В обмен на создание преференций своим предприятиям в свободных экономических зонах. В обмен на уничтожение социальной сферы и наращивание государственного долга. Такой бартер аморален, потому что вступление Украины в ВТО при правильно сбалансированных протоколах с другими странами должно стать прорывом в развитии Украины, освоении новых рынков. И обменивать ВТО на теневой бюджет - должностное преступление", - считает лидер БЮТ.

Тимошенко заявила о том, что она выступает за отмену Конституционной реформы на Украине. "Сегодня в стране патовая ситуация, когда президент и премьер находятся в оппозиции друг к другу. Одна часть Кабинета министров, причем существенная - министр иностранных дел и министр обороны, - находится в оппозиции к премьер-министру и к другой части правительства. Премьер-министр, министр обороны и министр иностранных дел исповедуют разные стратегии развития государства. В парламенте коалиция создается между политическими силами, которые являются радикальными идеологическими антагонистами. В этой ситуации ни у президента, ни у премьера нет времени заниматься государственными вопросами, потому что они круглосуточно должны защищать имеющиеся у них полномочия и противостоять попыткам оппонента оттяпать их", - считает лидер БЮТ.

Юлия Тимошенко прокомментировала повышение цены на газ для Украины до 130 долларов за тысячу кубометров. "Россия поддерживает не Януковича, и не Мороза. Россия, и за это ее стоит уважать, отстаивает свои национальные интересы. Россия поддерживает продажных политиков, готовых сдать страну и на этом немножко заработать. Помните фразу Рузвельта: "Это, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын". К сожалению, в Украине целый сонм сукиных сынов", - считает Тимошенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кандидатом от социалистов на пост президента Франции избрана Сеголен Руаяль
  • Депутаты Госдумы заступились за Саддама
  • В лондонской тюрьме девять лет пытали заключенных
  • Великобритания осудила ЦАХАЛ за стрельбу по солдатским могилам
  • Госдума оградит партии от иностранного влияния
  • Активисты "Гринпис" заблокировали российский сухогруз
  • В Кемеровской области спасены оказавшиеся под завалом горняки
  • Циклон оставил половину Петропавловска-Камчатского без электричества
  • Стратегию ЕС против Путина нашли в мусорном баке
  • Автобус с чилийскими солдатами сорвался с моста
  • Премьер-министр Польши пригрозил заблокировать переговоры между ЕС и Россией
  • ХАМАС и ФАТХ назвали имя нового премьер-министра автономии
  • Арабские государства решили покончить с блокадой Палестины
  • Палестинцы оценили ущерб от израильского обстрела в 50 миллионов долларов
  • Смерть мальчика от яда спровоцировала беспорядки в Китае
  • Ливанский президент отказал правительству в легитимности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Владелец сети американских отелей "забанил" CNN за "неприкрашенную правду" о войне в Ираке

Международный закон обязал воевавшие страны разминировать территории конфликтов, в которых они участвовали

В Великобритании более 160 сотрудников тюрем пытали, избивали и насиловали заключенных

Совет Европы не примет результаты референдума о независимости Южной Осетии "даже к сведению"

В Индонезии от вируса "птичьего гриппа" скончался 56-й житель страны: 2-летний мальчик

Кокойты требует от Грузии выдачи лже-президента Санакоева


В Багдаде террорист-смертник подорвал микроавтобус: 10 человек погибли

Абхазия готова провести новый референдум о независимости, если понадобится

"Хамас" согласился на проведение "мирной конференции" по проблемам Ближнего Востока

Видео с избиением подозреваемого при аресте в Лос-Анджелесе попало в интернет

Польша грозит блокировать переговоры России с ЕС по новому соглашению о сотрудничестве

Скандальный фильм про "казахского" репортера Бората Сагдиева бьет рекорды кассовых сборов

Президент Ирана: "Сионистский режим противен природе и вскоре будет уничтожен"

Власти Латвии решили пока не публиковать картотеку бывших агентов КГБ

Советники Буша меняют свою позицию по Ираку

Бывший офицер ФСБ Литвиненко получил данные об убийцах Политковской и был отравлен. Скотленд-Ярд об этом не знает

Победившие на выборах в США демократы потребовали вывода американских войск из Ирака

Китайская подлодка незаметно подкралась к американскому авианосцу на расстояние выстрела

"Фатх" и "Хамас" выбрали главой палестинского правительства академика

Иранский самолет-шпион выследил американские авианосцы в Персидском заливе

Планы ЕС "нажима" на Путина в Лахти нашли в мусоре испанского МИДа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact