Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Правительство Великобритании намерено сократить на 20% число боеголовок
9:03PM Wednesday, Mar 14, 2007
Великобритания намерена на 20% сократить число имеющихся у нее ядерных боеголовок. С таким заявлением выступила в среду министр иностранных дел страны Маргарет Беккетт

Великобритания намерена на 20% сократить число имеющихся у нее ядерных боеголовок. С таким заявлением выступила в среду министр иностранных дел страны Маргарет Беккетт, представляя в Палате общин правительственный план модернизации национальной оборонной программы, которая базируется на системе подводных комплексов Trident ("Трезубец") .

Депутатам предстоит вынести вердикт в отношении строительства нового поколения британских атомных подводных лодок. Глава МИД в этой связи указала, что, реализовав этот план, Великобритания превратится в "новую ядерную державу", передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным оценкам, планам премьер-министра страны Тони Блэра противостоят подавляющее большинство депутатов от правящей Лейбористской партии, которые предположительно не станут принимать участие в сегодняшнем голосовании. 105 депутатов, в том числе более 60 лейбористов, выступают за поправку, требующую предоставления дополнительного времени перед тем, как принять окончательное решение, сообщает "Интерфакс". На этом настаивает, в частности, бывший лидер лейбористов Нил Киннок.

Полную поддержку премьеру в этом вопросе оказал лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон. Он заявил , что предложенные правительством лейбористов планы перевооружения полностью отвечают национальным интересам Великобритании и "базируются на действии Договора о нераспространении ядерного оружия".

Сам Блэр заявил в среду, что модернизация британской системы ядерного сдерживания является "жизненно необходимой для обеспечения нашей безопасности в изменяющемся мире".

Политические наблюдатели объясняют поспешность Блэра, уже объявившего о том, что он оставит пост главы правительства в этом году, его стремлением передать портфель своему преемнику с решенной проблемой. Вероятным преемником называют министра финансов Британии Гордона Брауна. Он, как и Блэр, выступает за модернизацию ядерного флота страны.

Как предсказывает в среду лондонская пресса, мятеж левых лейбористов против лидера партии премьер-министра Тони Блэра неминуем. Однако при этом отмечается, что правительство уцелеет, поскольку лейбориста Блэра в вопросе модернизации британских ядерных сил поддержат его заклятые враги – консерваторы.

Газета The Guardian по этому поводу пишет: "С трудом можно поверить в то, что большинство членов парламента сегодня вечером проголосует за обновление британского ядерного средства сдерживания. Почти все они - и из всех партий - понимают, что смысла это не имеет. Но у них не хватает духу сказать это вслух. У лейбористов - потому что они хотят и дальше работать при Гордоне Брауне, а у консерваторов - потому что им вообще нравится мощное оружие. А также еще и потому, что они хотят скомпрометировать Блэра, сохранив его у власти по причинам, недоступным пониманию".

"Министры, - отмечается в статье, - постоянно отрицали существование планов переоснащения британских боеголовок, решение о котором должно быть оставлено следующему парламенту. Однако министерство обороны сейчас признало, что новое огневое средство, разработанное в США, будет установлено на британской ядерной системе в исследовательском атомном центре в Олдермастоне".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японские компании скрывали аварии на атомных станциях…
  • Мультипликатору не удалось отсудить Громозеку у кондитеров…
  • Дело о незаконном усыновлении российских детей рассмотрят в суде в четвертый раз…
  • Рабочие провалились в подвал здания вместе с перекрытием…
  • Путин пригласил в Чечню бывшего масхадовского министра…
  • В Приэльбрусье спасены двое альпинистов из Москвы…
  • ЕС возобновил контакты с Сирией…
  • ХАМАС и ФАТХ согласовали состав нового правительства ПА…
  • Московский метрополитен займется художественным просвещением пассажиров…
  • Сыновей Саддама Хусейна перезахоронили поближе к отцу…
  • Ковтун расскажет немцам про контрабанду полония…
  • Ле Пен собрал подписи для участия в выборах…
  • Президент Ирака выписался из иорданской больницы…
  • В Ставрополье уничтожен засевший в доме боевик…
  • Семьи погибших на эсминце "Коул" подали в суд на Судан…
  • Исчез обвиняемый в убийстве Хлебникова…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Генпрокуратура Украины: причиной гибели политика Вячеслава Чорновила было ДТП, а не убийство…

В Китае дом несговорчивого владельца подняли на 10 метров и превратили в остров (ФОТО)…

Экс-министр Масхадова попросил убежища в Италии. Путин предложил ему вернуться в Чечню …

Польша выдвинула на Нобелевскую премию мира 97-летнюю женщину, спасшую 2500 детей в годы Холокоста…

Появилась первая модель робота-таракана: его придумали для борьбы со своими прототипами…

Талибы передали видеозапись обращения похищенного в Афганистане итальянского журналиста…


Британцы изобрели "подушку-обнимашку" - для тех, кто не привык спать один…

Дмитрий Ковтун готов приехать в Германию на следствие по "делу Литвиненко"…

У живого украинца в Испании медики вырезали сердце и почки…

В Афганистане смертник подорвал себя возле полицейского патруля: до 6 погибших, 35 раненых…

Буш пообещал решить все проблемы с Мексикой и наконец "протолкнуть" через Конгресс законы о мигрантах…

Министр обороны Великобритании опроверг информацию о модернизации ядерного арсенала страны…

КНДР готова вернуться в МАГАТЭ, если США отменят финансовые санкции…

В Британии младенцам будут ставить отметки за "агуканье"…

В Бари беседой Путина и Проди начались российско-итальянские консультации…

В Латвии задержан мэр Вентспилса, олигарх Айвар Лембергс…

В СБУ хотят опросить Лужкова из-за его антиконституционных высказываний в Севастополе…

Новый президент Туркмении убрал изображение Туркменбаши с государственного флага…

Террористы, устроившие взрывы в мадридских электричках, собирались взорвать еще и "наклонные башни KIO"…

Президент Ирака выписан из больницы в Иордании…

Лидеру оппозиции в Зимбабве полицейские проломили череп за критику президента…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact