Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Антиспамерская конференция в МТИ
6:00PM Tuesday, Feb 4, 2003
Компьюлента. 21 января 2003 года, 10:57

На прошедшей неделе в Массачусетском технологическом институте (МТИ) состоялась конференция, посвященная борьбе со спамом. Организаторы съезда предполагали, что мероприятие посетят от сорока до восьмидесяти активистов борьбы с непрошеными рекламными рассылками, однако реальное число людей, прибывших на конференцию, составило несколько сотен. Все участники были крайне озабочены проблемой спама и заняты борьбой с этим явлением.

В ответ на разработку фильтров для блокирования нежелательных писем создатели программ для массовой рассылки писем совершенствуют собственные разработки, закладывая в них функции по обходу фильтров. Например, существует технология, позволяющая рекламным письмам делиться на части, обходить фильтры и вновь собираться в единое целое. По словам посетителя конференции Джона Грэма, столкнувшегося с такой технологией, над созданием спамерских инструментариев работают чрезвычайно сильные программисты.

Одним из главных докладчиков на конференции стал научный сотрудник МТИ Уильям Йеразунис. В своем докладе он сравнил спам с уличной преступностью: он дешев, эффективен, но с ним чрезвычайно сложно и дорого бороться. Для борьбы со спамом Йеразунис предлагает использовать систему CRM114 Discriminator, разбивающую электронные письма на короткие фрагменты, которые затем сравниваются с заложенными в базу данных образцами спама. Важной особенностью разработки Йеразуниса является то, что она позволяет отфильтровывать письма с нестандартным для спамеров текстом. По словам разработчика, эффективность системы составляет 99,9%, и ее использование может оказаться эффективнее аналогичной работы, выполняемой человеком.

Другой докладчик, Джейсон Ренни из Лаборатории искусственного интеллекта МТИ, продемонстрировал предварительный вариант программы, способной распознавать новые методы маскировки рекламных писем, такие как намеренное искажение написания характерных для спама слов, включенных в базы данных различных фильтрующих утилит. В то же время, Ренни подчеркнул, что все утилиты для борьбы со спамом должны подвергаться тонкой настройке под пользователя. То, что для одного человека является спамом, для другого может оказаться важной корреспонденцией. Например, для аптек могут и не быть спамом все сообщения о "Виагре", тогда как многих пользователей Сети реклама "Виагры", регулярно попадающая в их почтовые ящики, давно выводит из себя.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ICQ 2003a Pro #3799
  • Виртуальные казино бунтуют
  • Китай запрещает ''виртуальный эксгибиционизм'' в интернете
  • Еще одна виртуальная вселенная
  • Скиньтесь на новую грудь для Мишель!
  • Багдад заблокировал электронную почту из США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

В европейских телефонах i-mode появится поддержка ICQ

Порнография

Apple выступает против файлобменных сетей

Рассылка спама в Южной Корее будет регулироваться законом

Новая версия сайта студии болоtov.ru

RIAA: за MP3 должны платить провайдеры


В Швейцарии опробована система проведения выборов и референдумов через интернет

Пиринговые сети

Кевину Митнику разрешили пользоваться интернетом

Первые серверы с поддержкой VoiceXML 2.0 производства Convedia Corporation

Спам

Власти США хотят внедрять передачу данных по электрическим проводам

Камерунский студент выдавал себя в интернете за русскую красавицу

На борту самолетов Lufthansa появился высокоскоростной доступ в интернет

Рейтинг самых упоминаемых брендов российского интернета за 2002 год

Интернет в прошлом и будущем

Пользователи "Рамблера" выбрали "Людей года"

CES 2003: SanDisk представила просмотрщик для цифровых фотографий

Цензура в Интернете

Китай блокирует онлайновые дневники

Консорциум W3С одобрил новую версию стандарта векторной веб-графики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact