Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Участники воздушного Крестного хода по городам Золотого кольца России в честь Дня Победы преодолели первые 70 км
3:34PM Monday, May 7, 2007

Из исторической столицы России в историческую столицу русского православия - Троице-Сергиеву лавру перенеслись участники необычного крестного хода по воздуху, приуроченного ко Дню Победы.

Как рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в Московской Патриархии, накануне, в праздник святого Георгия Победоносца - покровителя воинства Российского и града Московского - они по благословению Патриарха Алексия II стартовали с Поклонной горы и, проделав 70-километровый путь по воздуху, приземлились в Сергиевом Посаде.

На борту вертолета - православные реликвии, среди которых иконы Александра Невского, Тихвинской Божией Матери и Крест с частицей Животворящего Древа Господня. После приземления в Сергиевом Посаде святыни с почестями были перенесены в лавру, где при большом стечении верующих перед ними отслужили молебен.

Необычная акция проводится по инициативе президента Российской ассоциации героев, Героя Советского Союза, депутата Госдумы генерала Валентина Варенникова в память о подобном событии, которое произошло в тяжелые для страны дни декабря 1941 года. Тогда, напомнил генерал, с разрешения Сталина группа священников с Тихвинской иконой Богоматери на борту совершила облет линии обороны Москвы перед самым началом контрнаступления советских войск. В те годы эта акция произвела глубочайшее впечатление на всех ее участников, независимо от отношения к православию, и, как полагают очевидцы, внесла свой вклад в укрепление морального духа защитников Родины.

Сегодня же из Сергиева Посада Ми-8 с участниками Крестного хода, среди которых не только священнослужители, но и ветераны войны, возьмет курс на Переславль-Залесский. Они побывают также в Ярославле, Костроме, Иванове, Владимире. Общая протяженность маршрута составит 727 км.

Учредители акции - организация "Живая память", Международная лига защиты человеческого достоинства и безопасности, МЧС России при поддержке Московской Патриархии и аппарата полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В митрополичьих палатах Новодевичьего монастыря открылась выставка, посвященная жизни и служении митрополита Филарета

Скоро Израиль посетят сотни тысяч паломников

КЕРООР выражает обеспокоенность в связи со взрывом в саратовской синагоге

В Москве пройдет православный фестиваль "Поющий Ангел"

Итальянская аристократка передаст Казани одну из величайших святынь христианского мира

Мусульман в Риме будут учить католицизму


Никита Михалков против перевода церковных служб на современный русский язык

Патриарх на Поклонной горе поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их беспримерный подвиг

В Баку вынесен приговор двум журналистам, признанным виновными в оскорблении ислама и Пророка

Вопрос о дальнейшем участии во Всемирном совете церквей для РПЦ не закрыт

6 мая из столицы оправится "воздушный крестный ход"

Бенедикт XVI и бывший президент Ирана Хатами высказались за необходимость установления мирного диалога на Ближнем Восто

Милиционеры Татарстана получат справочник по мировым религиям

Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России дал оценку событиям в Эстонии

Пакистанские исламисты взорвали десятки магазинов с видеопродукцией

Патриарх не будет подавать в суд на СМИ за сообщения о его смерти

В Таджикистане осужден владелец гарема за жестокое обращение с наложницами

Лидер группы "Алиса" Кинчев заявил, что он "рядовой ополченец против дьявола"

В Московской патриархии потребовали отставки главных редакторов радио "Эхо Москвы" и газеты МК "за слухи" о здоровье П

В Уфе, на стекле, закрывавшем икону, проступил лик святого

Вторая мечеть в Петербурге откроется в ноябре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact