Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Главе Киевского Патриархата предложили сдать кровь или часть волос на анализ
1:45PM Tuesday, Jul 10, 2007

Тульчинская епархия Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) призвала главу не признанного в православном мире Киевского Патриархата (УПЦ КП) Филарета (Денисенко) пройти тест на определение отцовства, сообщает "Интерфакс".

Предстоятелю УПЦ КП предлагается "совершить акт смирения и ради достижения церковного мира на Украине добровольно сдать свою кровь (или часть волос) для ДНК-теста в независимых отечественных и зарубежных лабораториях на предмет установления его отцовства в отношении лица, публично и постоянно заявляющего о своем кровном родстве с главой "Киевского Патриархата" - Веры Медведь, сообщает информационный отдел епархии.

При этом в епархии советуют Филарету официальный результат теста "добровольно же предать гласности", официально уведомить о нем Священный Синод УПЦ МП, а копию результата направить Константинопольскому Патриарху Варфоломею "в качестве юридического документа для сведения".

"В случае положительного для Патриарха Филарета результата ДНК-теста его крови (или волос) все обвинения в нарушении последним обета монашеского целомудрия потеряют свою доказательную силу и глава УПЦ КП может обрести моральное и юридическое оправдание в столь деликатной многолетней проблеме", - полагают в Тульчинской епархии.

Глава неканонической церкви Украины призвал к независимости от Москвы

Между тем глава УПЦ КП призвал накануне создать соборную поместную Украинскую православную церковь, независимую от Московского Патриархата. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинское агентство УНИАН.

"Сегодня задачей и государства, и Церкви является образование единой православной церкви - поместной, независимой ни от Москвы, ни от Константинополя", - заявил Патриарх Филарет в селе Манява Богородчанского района Ивано-Франковской области перед мирянами Крестовоздвиженского монастыря "Манявский скит".

По словам Патриарха, тогда украинское общество "будет консолидированным". "Этот духовный фундамент даст возможность нашему молодому украинскому государству уверенно идти в будущее", - отметил Филарет.

Московский Патриархат не признает Филарета главой Украинской церкви.

Весной 1992 на Архиерейском соборе Русской православной церкви в Москве митрополит Киевский и всея Украины Филарет (Денисенко) был подвергнут осуждению за немонашеский образ жизни. С него было взято клятвенное обещание уйти в отставку.

Вернувшись в Киев, Филарет не выполнил это требование, и летом того же года Архиерейский собор РПЦ лишил его сана. 20 октября 1995 во Владимирском соборе в Киеве Филарет был избран "Святейшим Патриархом Киевским и всея Руси-Украины" - главой Украинской православной церкви Киевского Патриархата.

Украинская власть толерантно относится к УПЦ КП, несмотря на ее неканоничность, отмечает РИА "Новости". За создание единой Православной церкви на Украине ратует президент Виктор Ющенко. На сегодня УПЦ КП не признана Вселенским Константинопольским Патриархатом, однако украинские власти ведут переговоры о признании Киевского Патриархата Вселенским Патриархом Варфоломеем. Последняя встреча Варфоломея с Ющенко состоялась в Стамбуле 26 июня.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Студенты создадут виртуальный музей разрушенного древнерусского храма

Прокуратура Подмосковья признала незаконным запрет на передачу детей под опеку в православные приюты

В Токио состоялся Собор Японской автономной православной церкви

Власти Москвы хотят перенести поклонный крест, установленный на месте строительства протестантского института

Американский миссионер задержан на Сахалине за дачу взятки

В Китае за 25 лет было издано 43 млн экземпляров Библии


В Бразилии с размахом отметили вхождение статуи Христа в список семи новых чудес света

Лидеры еврейских общин критикуют решение Папы по поводу латинской мессы

В РПЦ предлагают создавать в гостиницах молитвенные комнаты и укомплектовать Библией номера

Католическая школа в Мельбурне решила избавить будущего ученика от насмешек

Николай Чудотворец в трактовке Зураба Церетели выглядит как католик, считает епископ Тамбовский

В столице Исландии появится первый русский православный храм

Осенью вступит в силу указ Бенедикта XVI о возрождении месс на латыни

На гонорары от книг Александра Меня реконструирован храм в Плесе

В Казани пройдет первый фестиваль исламской молодежи Поволжья

Протоиерей Всеволод Чаплин издал зарисовки о духовной жизни

Главный миссионер Архангельской епархии РПЦ против проведения "языческих игрищ" в музее

В Баку состоялся круглый стол "Современное азербайджанское общество и мусульманская женщина"

Всего 8% британских имамов родились в Соединенном Королевстве

Лама Оле Нидал выступит с лекциями в Москве и Петербурге

Константинопольскую Патриархию обвиняют в нарушении закона



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact