Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Северокавказский муфтий считает опасными для страны попытки ограничить Русскую церковь рамками приходов
3:01PM Thursday, Aug 16, 2007

Попытки оторвать Церковь от российского общества, обвиняя ее в клерикализации, представляют угрозу будущему страны, считает представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Магомед Мажигов.

"Религия, по крайней мере в России, всегда была больше, чем просто вера в Бога. Вся, подчеркиваю, вся культурная традиция России замешана на религиозных символах и учении Иисуса Христа, которого мы, мусульмане, почитаем как Пророка, мир Ему", - пишет он в статье, которую цитирует "Интерфакс" со ссылкой на "Российскую газету" .

Проблема, по словам муфтия, заключается в том, что границы, "где духовное должно соприкасаться со светским, размыты и четко не прописаны законами". "Это и дает возможность атеистам использовать данный нюанс в своих целях", - сказал Мажигов, комментируя недавнее "письмо десяти".

Он также отметил, что, по сути, атеизм и воинствующий материализм - "та же религия, духовная вера в ничто, которое наступает после смерти".

Представитель северокавказского муфтията выразил убеждение, что человек истинно верующий, богобоязненный "не может быть социально опасным, к какой бы мировой конфессии он ни принадлежал".

"Поэтому любое ограничение религиозного, а значит, высокодуховного воспитания неминуемо приведет к тотальной дезориентации по всем направлениям человеческой жизни, которая воцарится в конце концов в головах молодого поколения, даже если им атеизм и не будет преподаваться в виде отдельной дисциплины", - говорится в статье.

В заключение автор отметил, что "выбор узок: либо духовность и нравственная полнота, прививание семейных ценностей, почитания старших, благотворительности и необходимости помощи слабым, либо пустота".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Киевский патриархат опроверг свою причастность к драке у Десятинной церкви в Киеве

Алексий II молится о пострадавших в результате подрыва "Hевского экспресса"

Молодежь начинает сбор подписей за введение в школах православия

Народные гуляния в честь августовских спасов ждут москвичей в Кузьминках, Коломенском и в подмосковном Мелихове

В Барнауле для наставления нарушителей правил дорожного движения теперь привлекают священников

Первый колокол возвращаемой в Россию даниловской звонницы демонтирован с башни Гарвардского университета


Патриарх Алексий II наградил бывшего главу МВД Эстонии орденом Сергия Радонежского

Ватикан учреждает собственные авиалинии

Голландский епископ предлагает католикам молиться Аллаху

Хиджаб стал предметом судебного разбирательства в Германии

Мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона прибыли в Луганск

Первый колокол Свято-Данилова монастыря снимут с башни бизнес-школы Гарвардского университета и отправят в Москву

Король Саудовской Аравии и президент Чечни совершили совместный мусульманский обряд - омовение Каабы

Иркутская епархия призвала бойкотировать производителей продуктов и вина, изображающих на этикетках святыни

Группа канадских католиков ратует за возвращение к "костюму Адама"

Папа Римский готовит провозглашение 17 новых кардиналов

В Киеве впервые отпраздновали День крещения Руси

Православные христиане встречают Медовый спас

Митрополит Кирилл: воссоединение русской и зарубежной церквей займет пять лет

Представители 54 стран оспаривают в Тегеране право на титул лучшего чтеца Корана

Президент Чечни станет первым россиянином, который примет участие в омовении каабы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact