Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Алексий II надеется на новое правительство
1:20PM Wednesday, Sep 26, 2007

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил с назначением новых членов правительства РФ, выразив надежду на то, что им удастся продолжить курс на социально-экономические реформы.

"Новый состав правительства Российской Федерации призван усилить свою работу по всем направлениям дальнейших социально-экономических преобразований. Важно при этом сохранить все лучшее, что было достигнуто правительством за последние годы деятельности", - говорится в послании Патриарха министру экономического развития и торговли Эльвире Набиуллиной.

Алексий II указал также на то, что МЭРТ "предстоит еще немало потрудиться для успешного осуществления поставленных задач, дабы реально изменить к лучшему жизнь российских граждан".

Он выразил надежду на дальнейшее взаимодействие Церкви и государства, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт Московской Патриархии.

"В наше сложное время, когда духовный вакуум ушедшей эпохи часто заполняется духовными суррогатами, пропагандой жестокости, корыстолюбия и безнравственности, развитие нашего сотрудничества, помогающего вернуть людей к традиционным российским ценностям: чести, порядочности и милосердию, особенно актуально", - сказано в послании.

Алексий II также поздравил Дмитрия Козака с назначением на пост министра регионального развития, отметив, что тот вносит "весомый вклад в развитие плодотворного взаимодействия с Русской православной церковью", уделяет особое внимание вопросам духовности и нравственного здоровья общества, являет пример "ответственного подхода к вопросам церковно-государственных отношений".

Патриарх охарактеризовал Д. Козака как человека, который обладает "высоким профессионализмом, глубоким пониманием насущных вопросов государственного управления и эффективной внутренней политики".

В послании министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой предстоятель Русской церкви подчеркнул, что духовная сила, милосердие, отзывчивость и терпение "всегда помогали и помогают социальным работникам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг".

"Надеюсь, что большой опыт, профессионализм и чувство ответственности помогут Вам успешно трудиться в этой должности и вносить свой существенный вклад в дело самоотверженного служения ближним, ибо такие высокие понятия, как "милосердие" и "любовь", всегда должны быть наполнены исконным содержанием и убедительно свидетельствовать о верности своему призванию", - подчеркивает Алексий II.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Путин продлил полномочия религиозных деятелей, входящих в "президентский список" членов Общественной палаты

В США ограничат продвижение секс-меньшинств на высокие церковные посты

Консервативные лидеры англикан не удовлетворены итогами переговоров с Епископальной церковью США

Глава Украинской автономной православной церкви оценил возможности объединения православия в стране

Московские евреи построят сукку в честь праздника собирания плодов

В российских мечетях растет количество прихожан, утверждают мусульманские лидеры


Сутану польского Папы разрежут на 100 тыс. кусочков

Американская газета рассказывает том, как православие возвращается в российские школы

Бенедикт XVI приветствовал участников Международного цыганского форума

В Воронеже проходит презентация "Концепции миссионерской деятельности РПЦ"

В Латвии прошла конференция о культурном наследии старообрядцев

Бенедикт XVI призвал епископов латинского обряда сотрудничать с униатами для продолжения католической миссии на Украине

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении священника, издевавшегося над своими детьми

Православные приходы Московского Патриархата в Хельсинки отмечают свое 80-летие

В Москве открывается выставка, рассказывающая о гонениях за веру в ХХ веке

Архиепископ Тадеуш Кондрусевич заявил, что оставляет в России частичку своего сердца

Глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский прибыл в Армению

Американского епископа-гея не пугает раскол в Церкви

Канцлер ФРГ пообещала Далай-ламе поддержку в его усилиях по сохранению религиозной и культурной самобытности Тибета

Патриарх возглавит в Париже панихиду по русским эмигрантам

Патриарх Алексий благословил Сергея Миронова на участие в парламентских выборах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact