Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Москве открывается мусульманский форум, посвященный Дню народного единства
1:39PM Thursday, Nov 1, 2007

В Москве сегодня открывается Всероссийский мусульманский форум. Он приурочен ко Дню народного единства, а также к 90-летию Всероссийского мусульманского съезда, проходившего в Москве с 1 по 11 мая 1917 года.

Конференцию откроет председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин.

В первый день форума, который пройдет в гостинице "Космос", представители мусульманской общественности и гости - ученые, политические и общественные деятели страны - напомнят о вкладе мусульман в общую историю российского государства, сообщили ИТАР-ТАСС организаторы форума. Доклады будут посвящены истории вхождения в состав России казанских татар (455 лет тому назад), башкир (450 лет т.н.), кабардинцев (450 лет т.н.), других неправославных народов и особенностям их взаимодействия с представителями других религий.

Участники форума представят новые данные о совместном участии народов России в преодолении Смуты и освобождении Москвы от иноземных захватчиков в 1612 году, о роли мусульман России в событиях 1917 года.

2 октября в Совете муфтиев России пройдет научно-практическая конференция "Роль исламского образования в решении актуальных проблем мусульманского сообщества России".

В последующие два дня участников форума ждет обширная культурная программа, в ходе которой они побывают в Музее Востока, Театре Эстрады и концертном зале "Мир" на Цветном бульваре. Любители кино смогут увидеть художественный фильм "Нить", отмеченный премией кинофестиваля исламского кино "Золотой Минбар", который проходил в этом году в Казани.

Организаторы встречи - благотворительный Фонд поддержки и развития научных и культурных программ имени Марджани, созданный в 2006 г. в Москве, а также новый нижегородский Фонд имени имама Абу-Ханифы, который спонсирует деятельность Издательского дома "Медина".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Правительственный чиновник прокомментировал инцидент с диаконом Кураевым, которому не дали посетить завод "Форд"

Физики, философы и богословы обменялись мнениями о современном уровне познания мира

Мусульманский проповедник назвал причину мужской бессоницы

За пикет на военных похоронах Церковь заплатит $ 10,9 млн

Церковь останется вне политики, а ввести в школах "Основ православной культуры" не дают чиновники, считает священнонача

На Введенском кладбище в Москве предотвратили "бал сатаны"


За преподавание "Основ православной культуры" собрано 100000 подписей

Религиозные лидеры России уверяют, что наука и религия могут жить дружно

В Московском Патриархате обвиняют Румынскую церковь в националистической экспансии, ведущей к расколу в православном ми

В Московском Патриархате сравнили врачей, которые делают аборты, с "битцевским маньяком"

Глава Грузинской церкви призвал власти и оппозицию не допустить выхода ситуации за рамки Конституции

В российских монастырях разводят страусов, а котят иногда вывозят на свалку

Участники научно-религиозного форума в Дубне критикуют креационизм

Индустрия развлечений превратила Хэллоуин в праздник зла, считают в РПЦ

Дьякона Андрея Кураева не пустили на экскурсию по территории завода "Форд" в Ленинградской области

Русская зарубежная церковь впервые примет участие в крупнейшем религиозном форуме "Православная Русь"

Жертв политических репрессий надо поминать молитвами, а не митингами, считают в РПЦ

Папа Римский лишился подарка из-за забастовки Air France

Отношения РПЦ с Ватиканом "начинают переход от периода суровых заморозков к оттепели, считает митрополит Кирилл

Руководитель православной Школы трезвения получил церковную награду

Священники и ученые обсудят вопросы взаимопонимания



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact