![]() |
|
![]() |
|
В мире
Управделами президента напоминает бывшим депутатам о необходимости освободить служебные квартиры
1:02AM Thursday, Dec 6, 2007
Депутаты Госдумы четвертого созыва, не попавшие в новый парламент, должны освободить свои кабинеты и служебные квартиры в течение месяца со дня опубликования официальных результатов. Об этом, как передает РИА "Новости", напомнил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков. При этом в Управделами надеются, что в этом году дело не дойдет до суда, как в прошлый раз .
"Мы надеемся, что депутаты понимают и за четыре года уже свыклись с тем, что никаких поблажек не будет", - сказал Хреков. По его словам, очевидно, что эти квартиры не будут приватизированы. У них статус служебного жилья, "и даже написано", что это гостиничный комплекс.
Вместе с тем Хреков отметил, что в порядке исключения некоторым бывшим депутатам будет предоставлена возможность задержаться в квартирах на месяц-два дольше, поскольку есть резерв квартир.
Что касается новых иногородних парламентариев, они должны будут собрать справки, что ни у них, ни у их ближайших родственников нет квартиры в Москве, и на основании этого семье будет предоставлена квартира. Распределением жилья занимается комитет Госдумы по регламенту. Служебные квартиры в основном расположены на улице Улофа Пальме и в Митино. Если первое заседание Думы нового созыва будет назначено раньше, чем через месяц, в таком случае новому составу депутатов, приезжающих из других городов, будут предоставлены гостиничные номера, скорее всего в гостинице "Измайлово". Что касается рабочих кабинетов, по регламенту, они должны быть освобождены также через месяц, однако, скорее всего, это произойдет раньше, отметил пресс-секретарь управления делами.
Исходя из результатов выборов в Госдуму пятого созыва, работы у регламентного комитета, а также у аппарата Госдумы хватит, поскольку нижняя палата российского парламента обновится более чем на треть. По словам депутата Госдумы, главы ЦИК партии Андрея Воробьева, фракция "Единая Россия" в Госдуме обновится на треть. При этом единороссы набирают конституционное большинство - 315 мандатов. Представитель "Справедливой России" Олег Шеин уточнил, что в новом созыве фракция обновится на три четверти. Учитывая, что в пятом созыве у эсеров будет 38 мандатов, следует ожидать прихода в Госдуму порядка 28-30 человек. По данным депутата от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, либерал-демократы также обновят свой состав в парламенте более чем на 40%. При этом он уточнил, что более точные данные будут известны к концу недели. У ЛДПР в будущем созыве будет 40 мандатов.
Представитель КПРФ Николай Харитонов полагает, что фракция коммунистов обновится на 35-40%. Коммунистам в пятом созыве должно отойти 57 мандатов.
Таким образом, в Госдуме пятого созыва количество "новичков" может составить 170-175 человек.
Один из экс-депутатов Госдумы, не прошедший в пятый созыв палаты, представитель фракции "Родина" Сергей Глотов сообщил, что на парламентариев четвертого созыва никто не оказывает давления, не торопит с освобождением служебных помещений, а также квартир. Вместе с тем, он подчеркнул, что "вряд ли кто-то с этим будет тянуть". Официальные итоги выборов в Госдуму пятого созыва, как ожидается, будут подведены в субботу, 8 декабря.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Коалиционные войска отбили у талибов город
В Эгейском море разбился греческий истребитель ФАС возбудила дело против Мининформсвязи Следственный комитет оспорит отмену второго дела Сторчака Бенедикт XVI заманивает паломников индульгенциями У Сергея Сторчака нашли миллион долларов На Шри-Ланке взорван пассажирский автобус В Германии осуждены трое помощников Осамы бин Ладена Романо Проди не поздравлял Путина с успешными выборами в Думу Жизнь авиапассажира подорожала до двух миллионов рублей Треть российских регионов не готова к чрезвычайным ситуациям Владимир Рушайло стал архангельским сенатором Россия опровергла данные разведки США по Ирану Уборка Керченского пролива затянется на 10 лет Лавров объяснил причины отказа России от предложений США по ПРО Премьер-министр Японии принес извинения сиротам Второй мировой войны
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||