Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Минфин доделал налоговую реформу
1:31PM Thursday, Apr 3, 2003
  
Вчера Министерство финансов обнародовало свои планы по возможному снижению налога на добавленную стоимость, а также реформе ряда других налогов в 2004 году. Основных вариантов три, но предпочтение, судя по всему, будет отдано наиболее консервативному, хотя МЭРТ пока считает, какой из них лучше всего справится с задачей ускорения экономического роста.

Первый вариант - ускорить возврат НДС экспортерам и одновременно предоставить застройщикам право вычитать НДС непосредственно в момент осуществления инвестиций в капитальное строительство.

Второй - те же меры по застройщикам, а также снижение ставки НДС с 20 до 18% при сохранении ныне существующих льгот.

Третий - либерализация взимания НДС при капстроительстве плюс снижение эффективной ставки единого социального налога на 5%. Наиболее симпатичен Минфину вариант №1, а МЭРТ пока считает, какой из них лучше всего справится с задачей ускорения экономического роста.

Предприниматели между тем полагают, что немедленной реализации подлежат все три предложения одновременно, пишет "Газета". "Минфин ставит вопрос странно – выбирайте либо белое, либо красное, либо вообще ничего. Но мы эти меры не воспринимаем как реформы", - жалуется "Газете" замруководителя комитета РСПП по налоговой политике Станислав Воскресенский.

А недостаточное снижение шкалы ЕСН не может вызвать желания легализовать зарплаты, уверен Каха Бендукидзе. Так что результатом такого снижения станет падение доходов бюджета. Если бы снизить ЕСН более существенно, то легализация доходов привела бы к росту сборов, полагает он.

В выход зарплат из тени в результате снижения ЕСН не верит и сам Минфин, пишет "Российская газета": "Минфин указывает, что в результате Пенсионный и другие страховые фонды (именно туда идут средства от ЕСН) недополучат около 220 миллиардов рублей.

Как компенсировать эти деньги, похоже, пока не знает никто. В свое время, когда разрабатывалась идеология реформы ЕСН, была надежда, что компенсация осуществится за счет выхода зарплат из тени, однако в последнее время появились серьезные сомнения, что исход из серого сектора зарплат в конвертах будет таким уж массовым". Беспокойство высказал и глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полеты Concorde могут прекратится через несколько месяцев
  • Приписки WorldСom могут превысить 11 млрд долларов
  • Halliburton временно отстранили от многомиллионных иракских контрактов
  • Фондовый рынок стремится к завершению войны в Ираке
  • Wal-Mart снова первая в списке Fortune 500
  • В США падает индекс потребительского доверия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

ЦБ не отпускает валюту

Северо-Европейский газопровод под угрозой

МКС поддержат материально

Латвия: барьер на пути российской нефти

Прокуратура обыскивает премьера

Доллар может упасть на 40%


Илларионов анонсирует кризис

МЭРТ строит пирамиду власти

Причины бегства журналиста из России

РСПП решил сэкономить $100 миллиардов

"Газпром" будет покупать газ

Из Яковлева делают растратчика

РАО "ЕЭС-ЖКХ"

Правительство строит планы изъятия ренты

ЖКХ спасет Чубайс

Война будет долгой - нефть дорожает

Чубайс отдаст электричество Лужкову

Кудрин что-то оптимизировал

Россию не пускают в ВТО "Газпром" и Украина

Нефти вывезут больше

Экономика растет быстро, но плохо



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact