Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Израильская полиция третий раз допросила премьера Ольмерта – подробности не разглашаются
5:09PM Friday, Jul 11, 2008

Израильская полиция допросила под присягой премьер-министра страны Эхуда Ольмерта по делу о подозрении в коррупции. Премьер выделил для встречи со следователями 2 часа, беседа состоялась в его канцелярии.

Утром туда прибыла группа из шести следователей. Предполагалось, что в ходе встречи Ольмерту будут заданы вопросы относительно некой новой информации, полученной из США. Однако подробности сегодняшнего допроса не разглашаются, сообщает NEWSru Israel. Как ранее отмечали источники в правоохранительных органах, главная задача допроса состояла в выявлении неточностей и противоречий в показаниях.

Напомним, что это уже третий допрос по делу, открытому 2 мая против Ольмерта. По версии следствия, он брал средства на личные и предвыборные нужды у американского бизнесмена Мориса Талански в бытность мэром Иерусалима, а затем министром в правительстве Ариэля Шарона.

Обвинение считает, что подозреваемый получил до 150 тысяч долларов наличными в течение 15 лет, и еще большие суммы Талански пожертвовал на предвыборные цели через банковские чеки. Бизнесмен уже дал соответствующие показания на публичных слушаниях в Иерусалимском суде. В то же время, сам премьер считает себя невиновным.

На 17 июля намечена его очная ставка с Талански, во время которой Ольмерт рассчитывает доказать свою правоту.

Политические перспективы Ольмерта

В отношении нынешнего израильского премьера в последние годы расследовались еще несколько дел по подозрению в коррупции, но полиции не удалось довести их до судебной стадии. Нынешнее разбирательство вызвало серьезный кризис власти в мае этого года, не завершившийся и до сих пор. Второй партнер по коалиции - партия "Авода" потребовала, чтобы премьер добровольно отстранился от власти на время следствия, а возглавляемая им "Кадима" сменила лидера. В противном случае лейбористы грозят выходом из правительства и досрочными парламентскими выборами.

В самой "Кадиме" на неофициальном уровне уже решено провести праймериз между 14 и 17 сентября, при этом Ольмерт, скорее всего, участвовать в них не будет. Хотя в минувший четверг совет партии из-за отсутствия кворума не смог внести изменения в устав относительно перевыборов председателя, большинство делегатов выступили за их проведение и за то, чтобы новый партийный лидер стал и новым премьером. Главным претендентом на эту роль считается заместитель главы правительства, министр иностранных дел Ципи Ливни.

Однако другой вице-премьер - Хаим Рамон считает, что переизбрание председателя "Кадимы" не будет автоматически означать отставки Ольмерта, и он имеет шансы остаться в премьерском кресле до марта-апреля 2009 года. Именно этот период большинство израильских политиков считают теперь наиболее вероятной датой для досрочных парламентских выборов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конституционный суд запретил продажу вещдоков…
  • Гаагский суд будет требовать ареста президента Судана…
  • В Москве у Большого театра произошел взрыв…
  • В Афганистане "дружественным огнем" ранены девять британских солдат…
  • В Китае арестовали убийцу канадской модели…
  • В Екатеринбурге произошел пожар на оборонном заводе…
  • Сотрудник MI5 рассказал о деле Литвиненко без разрешения начальства…
  • Отказ реабилитировать царскую семью опротестован в Верховном суде…
  • Южная Корея приостановила туры в КНДР из-за убийства туристки…
  • Эвакуированные жители начали возвращаться в узбекский город Каган…
  • Британский мид подтвердил информацию об обвинении Бауэрса в шпионаже…
  • В КНДР военные застрелили туристку из Южной Кореи…
  • Ураган оставил город Асбест без воды и электричества…
  • Против спикера Великого Хурала Тувы возбуждено уголовное дело…
  • ХАМАС арестовал семерых нарушителей перемирия в Газе…
  • ООН создаст комиссию по расследованию убийства Беназир Бхутто…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

МВД Белоруссии "прочесывает" Минск: 100% населения допрашивают в связи со взрывом 4 июля…

Посол Грузии в РФ вылетел в Тбилиси для консультаций…

Парламент Украины не смог отправить в отставку правительство Тимошенко…

Взрыв в украинской больнице, пациенты провалились в подвал. Двое погибших, восемь раненых…

La Stampa классифицировала русских миллиардеров за рубежом: как "кошельки" покупают виллы и диктуют условия…

Пожар на АЭС в Швеции: угрозы реакторам нет…


В Чили арестовали стриптизершу: после сексуальных танцев в метро она добралась до президента…

Южноосетинцы могут защитить свою родину и без помощи России, заявил полпред непризнанной республики…

В Сербии перевернулся автобус с польскими школьниками: пять погибших, более 40 раненых…

В перестрелке в приграничном с Ираком районе Турции ликвидированы 10 курдских боевиков…

Британия подтвердила, что Москва обвинила британского дипломата в шпионаже. СМИ: он может быть связан с ТНК-ВР…

На курорте в КНДР военные застрелили туристку из Южной Кореи…

Блок Тимошенко снял блокаду Верховной Рады Украины…

Тбилиси обвиняет Москву в агрессии против Грузии и хочет отдать Гальский район под международный контроль…

Власти Узбекистана: данные о погибших в Кагане "могут быть скорректированы"…

Два грузовых поезда сошли с рельсов на станциях в Днепропетровской области…

ООН отказала Украине в рассмотрении вопроса о голодоморе…

В Пакистане нашли бесхозные радиоактивные контейнеры, возможно, принадлежавшие СССР…

Самолеты ВВС Израиля, возможно, уже в Ираке…

Ю Хеюефпрл Кфнвпдкк гепькпэ денвбж вчрфжэ пв дрои тр кпхжфимзкуо ю кпжефпеже…

Имфвкпв ртужы йраеж вмжкюэ ХХХФ: 88 тфедтфкужкл ИХХФ тфрчибж ржхидкжы и Фрххкк 500 онп дрннвфрю…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact