Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Уолл-стрит с воодушевлением отреагировал на достижение членами Конгресса США договоренности по плану Полсона
6:48AM Friday, Sep 26, 2008

Уолл-стрит с воодушевлением отреагировал на появившиеся сообщения о том, что членам Конгресса США удалось договориться о принятии предложенного Белым домом пакета помощи финансовым рынкам страны, который оценивается в 700 млрд долларов.

По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones - ведущий показатель деловой активности в стране - поднялся на 196,89 пункта (1,82%) до отметки 11.022,06 пункта.

Впрочем, окончательной уверенности в том, что инициатива администрации президента Джорджа Буша будет одобрена именно в том виде, в котором она была направлена законодателям, пока нет. Поэтому эксперты ожидают, что в пятницу торги на американских фондовых рынках могут носить малопредсказуемый характер, передает ИТАР-ТАСС.

"Рынок будет демонстрировать волатильность по мере того, как будут становиться известны условия" срочной помощи Уолл-стриту, считает специалист по инвестициям аналитической компании Channel Capital Research Даг Робертс.

Тема спасения финансовых рынков страны, оказавшихся в глубоком кризисе, стала главной на переговорах Джорджа Буша с кандидатами на его кресло в Белом доме - республиканцем Джоном Маккейном и демократом Бараком Обамой. Эта беспрецедентная по своему формату встреча состоялась в Вашингтоне в четверг вечером.

Наряду с индексом Доу-Джонса в четверг наблюдался и значительный рост других ведущих фондовых показателей. Так, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 23,31 пункта (1,97%) до уровня 1.209,18 пункта, композитный индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 30,89 пункта (1,43%) до отметки 2.186,57 пункта.

На фоне новостей о достижении законодателями договоренностей по оказанию помощи финансовым рынкам в США зарегистрирован и существенный рост цен на нефть. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже цена барреля "черного золота" поднялась по сравнению с предыдущей сессией на 2,29 доллара и составила 108,02 доллара.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Коррупция съедает треть бюджета России

Белый дом и лидеры Конгресса решили продолжить консультации по пакету экономических мер

Финансовый кризис грозит России падением нефтедобычи и снижением потока нефтедолларов

Власти США закрыли Washington Mutual - третий крупнейший по активам банк страны

Обама обвинил своего соперника Маккейна в нежелании выводить страну из кризиса и срыве "Плана Полсона"

Всемирный банк дал Грузии 40 млн долларов в кредит на покрытие военных расходов


Экс-глава ЦБ РФ Виктор Геращенко считает, что в России кризиса нет, а вкладчикам банков ничего не грозит

Standard & Poor's: экономика Грузии стабилизируется после интенсивных военных действий против российских войск

The Daily Mail предрекает войну в Заполярье из-за месторождений нефти и газа

Дворкович: мировой кризис не повлиял на темпы роста экономики РФ

В Мадриде из-за кризиса замораживают все не начатые строительные проекты

СМИ: нацпроекты нуждаются в обновлении, они свое отработали

Глава Минсельхоза России: существование ВТО после вступления РФ станет бессмысленным

"Ростехнологии" договорились создать пенсионный фонд совместно с ОАК

Опрос: НДС – самый обременительный налог для предпринимателей всего мира

Казахстанская нефть потечет в Иран: партнеры начали переговоры по строительству нового нефтепровода

Число кредитных организаций в России может уменьшиться на треть

Демократы в Конгрессе США достигли согласия по предложенному Джорджем Бушем пакету мер

Президент США пригласил Обаму и Маккейна в Белый дом для обсуждения мер по оказанию помощи национальной экономике

Без немедленных действий Америку ждет финансовая паника: предупредил Буш в обращении к нации

ММВБ приостанавливала торги из-за неполадок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact