Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Индекс Dow Jones опустился ниже психологически важной отметки в 10 000 пунктов
5:19AM Tuesday, Oct 7, 2008

Индекс Dow Jones на Нью-йоркской фондовой бирже упал в понедельник на 800 пунктов, что стало рекордом падения этого важнейшего показателя деловой активности США за один день торгов. Кроме того, в этот же день впервые за четыре года произошло падение этого индекса ниже психологически важной отметки в 10 000 пунктов.

Торги на NYSE закрылись со значением Dow Jones, равным 9955,50. Индекс Standard & Poor's 500 понизился на 42,34 пункта (или 3,85%) и составил 1056,89. Индекс Nasdaq упал на 84,43 пункта (4,34%) и остановился на 1862,96, передает AP.

Аналитики объясняют такое положение дел неуверенностью рынков в том, что правительство США сможет воплотить в жизнь принятый недавно парламентом и подписанный президентом США Джорджем Бушем план спасения американской экономики.

Пакет экстренных мер предусматривает прежде всего выделение из федерального бюджета около 700 млрд долларов для выкупа потерявших ликвидность инвестиционных облигаций коммерческих банков. Он позволяет Минфину США назначать при необходимости управляющих такими активами. Предполагается также создание надзорного органа для контроля за использованием выделенных сумм и введение еще целого ряда мер.

Эксперты отмечают, что рынок постепенно охватывает паника, и люди стремятся поскорее избавиться от быстро теряющих стоимость ценных бумаг, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, опасения инвесторов вызывает и тот факт, что в условиях общего кризиса цена на нефть упала ниже 90 долларов за баррель.

На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в ноябре заключались по цене 87,81 доллара за баррель. Это на 6,07 доллара меньше аналогичного показателя минувшей пятницы и уже на 59,46 доллара или примерно на 40% ниже абсолютного максимума стоимости барреля нефти, зафиксированного на бирже в Нью-Йорке 11 июля этого года.

При этом, отмечают эксперты, в течение торговой сессии в понедельник цена барреля "черного золота" опускалась до 87,56 доллара - самого низкого показателя за последние 10 месяцев.

По словам специалистов, продолжающееся падение цен на нефть прежде всего связано с финансовым кризисом. Ухудшение экономической ситуации в США, по мнению трейдеров, должно привести к дальнейшему снижению спроса на сырье и энергоресурсы.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Пакистану грозит разорение - денег осталось ровно на месяц

ФРС США одобрила сделку по приобретению акций банка Morgan Stanley японским холдингом

Министры экономики стран ЕС попытаются спасти Европу от кризиса

Глава Всемирного банка предложил изменить формат "Большой семерки", расширив ее за счет быстроразвивающихся экономик, в

Госдума ускоренно рассмотрит законопроект об уплате НДС в рассрочку. Это поддержит ликвидность компаний

Уйти на работу в бизнес российским чиновникам можно будет только по особому разрешению


Генпрокуратура согласна: ЦБ обязан отзывать лицензию у банка за "отмывание денег"

Российские власти готовят некие "тайные" дополнительные меры по поддержке финансового рынка

Рейтинг крупнейших компаний России возглавили "Газпром", "Лукойл" и РЖД

Handelsblatt: банки перекрывают российским олигархам денежный кран

Опрос: Почти половина россиян полагают, что кризис негативно отразится на экономической ситуации в России

СМИ: Россия не может удержать отток иностранных инвестиций, экономический курс будет пересмотрен

Нефть рухнула ниже 90 долларов. Эксперты предрекают серьезный удар по российской экономике

Исландия может стать первой жертвой кризиса – государство экстренно национализирует банки

Страны Евросоюза будут бороться с кризисом вместе, но по отдельности

Российский фондовый рынок вновь открылся обвалом, торги могут остановить

Экономика США идет на посадку - аналитики считают, что "план Полсона" ее не спасет

Американский "план спасения" не впечатлил мировую экономику – рынки Азии падают

Верховный суд Нью-Йорка блокировал сделку по слиянию американских банков Wachovia и Wells Fargo

План спасения немецкого банка Hypo Real Estate провалился

Принятие "плана Полсона" не остановило падения на фондовом рынке США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact