Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин: огосударствления российской экономики не будет, расширение присутствия государства - вынужденная мера
8:11PM Wednesday, Oct 29, 2008

Государство не намерено в перспективе расширять присутствие в экономике: его задачей не может быть и не будет ее огосударствление. С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

"Расширение присутствия государства в экономике - мера вынужденная и носит временный характер", - сказал глава правительства.

Путин согласился с тем, что принимаемые правительством стабилизационные меры "носят не вполне типичный для рыночной экономики характер". Однако, подчеркнул премьер, "в такой же логике действуют и наши зарубежные партнеры, и вы об этом хорошо знаете".

По словам Путина, принимаемые правительством стабилизационные меры направлены на то, чтобы минимизировать влияние глобального финансового кризиса на российскую экономику.

"В стратегическом плане, чтобы обеспечить устойчивый экономический рост, мы по-прежнему делаем ставку на стимулирование частной инициативы, на создание благоприятных условий для привлечения инвесторов, как отечественных, так и иностранных", - заявил Путин.

Премьер призвал участников совещания оценивать все свои действия "не только с точки зрения решения сиюминутных задач, но и тщательно анализировать их долгосрочные последствия для российской экономики".

"Прошу исходить именно из такого понимания наших действий", - сказал Путин, обращаясь к членам правительства, руководству Центробанка и главам крупнейших российских банков.

Премьер подчеркнул, что нынешнее совещание является очередным в "серии обсуждений, посвященных как текущим, так и стратегическим проблемам развития российской экономики в условиях известных проблем, с которыми сталкивается мировая финансовая система".

В совещании приняли участие первые вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Александр Жуков, Сергей Иванов, Дмитрий Козак, Алексей Кудрин и Игорь Сечин, вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка Сергей Игнатьев, зампред ЦБ Алексей Улюкаев, а также глава Сбербанка Герман Греф, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и глава ВТБ Андрей Костин.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Британский премьер призвал "нефтяные" страны Персидского залива помочь МВФ сотнями млрд долларов для борьбы с кризисом

Российский рынок растет второй день подряд: в среду подскочил более чем на 10%

ФРС США, как и ожидалось, снизила учетную ставку межбанковского кредита до 1%

Гражданам запретят обманывать банки, а банкам - спекулировать полученной от государства наличностью

ВЭБ дал Дерипаске $4,5 млрд для расплаты за акции "Норникеля". Но если кредит не погасят до конца 2009 года, 25% перейд

Эксперты: снижение ФРС США базовой процентной ставки до 1% может быть недостаточным


В Германии жители стали пить пива еще больше – по-видимому, из-за кризиса

К снижению цен готовы: "Лукойл" выступил за вступление РФ в ОПЕК, "Роснефть" верстает бюджет исходя из $50 за баррель

New York Times предсказывает новую волну кризиса в США, вызванного долгами по кредиткам

Бывший глава ЦБ Индонезии получил пять лет тюрьмы за взяточничество

История показывает: победа Обамы может стать новогодним подарком фондовому рынку США

Нефть оптимистично поднялась почти до 66 долларов за баррель из-за роста на Уолл-стрит

Глава Нацбанка Украины считает, что без кредита МВФ страна окажется на грани дефолта

Датская "бюджетная" авиакомпания Sterling Airlines стала банкротом из-за кризиса в Исландии

Обанкротившейся "КрасЭйр" разрешили долетать до конца ноября

Доллар продолжает падение по отношению к рублю и евро

МЭА: добыча нефти падает – Китаю и Индии нужно активно инвестировать в отрасль и искать новые запасы. Напри

"Новые известия": кризис научит государство и население лучше считать деньги

"Театр абсурда" с акциями Volkswagen: автоконцерн на день стал крупнейшей компанией мира

Дворкович: Российский рынок быстро восстановится, в него надо вкладываться уже сейчас

Дружба РФ с Китаем ударит по российской нефтегазовой промышленности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact